"Люби. Корми. Диагностируй!": сбор для хвостатых подопечных Центра "Питомец"

«Люби.Корми.Диагностируй!», - таковы три главных правила работы с бездомными животными ветеринарного центра «Питомец». Ежегодно сюда попадают тысячи животных с улицы, каждое со своей историей и болезнью. Бывшие еще вчера бездомными, кошки и собаки проходят ветеринарный осмотр и попадают на двухнедельный карантин. За это время сотрудники центра обрабатывают их от эндо- и экзо-паразитов, вакцинируют и чипируют.

Как правило, у 80% принятых в стены центра подопечных дополнительно выявляется подозрительная симптоматика. Таким пациентам необходима дальнейшая диагностика – это анализы крови для выявления хронических инфекций, распространенных среди кошек – вирусной лейкемии, иммунодефицита и коронавируса. Анализы необходимо сделать перед тем, как передать нового подопечного в приют, чтобы не подвергать инфицированию других животных, а в дальнейшем пристроить в семью здоровое животное. 

У нас уже есть для этих целей биохимический и общеклинический анализатор крови, но расходники – различные тест-системы для диагностики инфекций – это немалые дополнительные затраты. Мы надеемся на вашу помощь в закупке 100 тест-систем антител к иммунодефициту и антигена лейкемии и 100 тестов на коронавирус. Ваши пожертвования очень помогут в своевременном выявлении инфекций, назначении правильного лечения и, в результате, спасении жизни многих братьев наших меньших!

Собрано 56 пожертвований
22 192 ₽ из 76 997 ₽
акция завершена

Еще акции

Здоровое питание для Илаи и ее друзей: сбор на корм для 60 собак приюта

Здоровое питание для Илаи и ее друзей: сбор на корм для 60 собак приюта

Рука помощи бездомным животным — Благотворительный фонд (г. Пенза)


Когда Илаю нашли в лесу, она не могла двигаться из-за серьезного заболевания, но месяцы лечения сделали свое дело: сегодня это активная собака, которая радуется прогулкам и ждет своих людей. Пока ее дом — приют, где о ней заботятся и готовят ее к будущей семейной жизни. Мы собираем 146 025 рублей, чтобы закупить качественный корм для Илаи и еще 50 собак центра.

Поможем Денису адаптироваться к школе!

Поможем Денису адаптироваться к школе!

Найди семью — Благотворительный фонд содействия семейному устройству (г. Москва)


Денису девять лет. Он увлечен биологией и может часами рассказывать о птицах, но школьная программа дается ему с большим трудом. Во втором классе мальчик стал отказываться от уроков, плакать перед доской и бояться школы. Диагностика выявила у Дениса расстройство аутистического спектра (особенность развития, при которой человеку сложнее общаться и воспринимать окружающий мир), а также дислексию, дисграфию и дискалькулию — трудности с чтением, письмом и счетом. Чтобы справляться с нагрузкой и находить общий язык со сверстниками, Денису необходима регулярная поддержка специалистов. Фонд «Найди семью» открывает сбор на индивидуальные занятия с нейропсихологом и психологом. Задача экспертов — не переделать Дениса, а дать ему инструменты для учебы и общения с учетом его особенностей.

Чистота и безопасность для 184 кошек: сбор на стирально-сушильную машину для приюта

Чистота и безопасность для 184 кошек: сбор на стирально-сушильную машину для приюта

Приютино — Фонд помощи бездомным животным и содействия деятельности в сфере культуры, науки и искусства (г. Всеволожск)


В приюте «Приютино» живут 184 кошки, и за каждой парой любопытных глаз стоит история, требующая заботы и тепла. Чтобы подопечные были здоровы и не мерзли, ежедневно приходится стирать десятки мягких лежанок и подстилок, но из-за непрерывной работы очередная стиральная машинка вышла из строя. Приюту необходима надежная стиральная машина и сушилка, чтобы белье всегда оставалось чистым и сухим. Ваш вклад поможет вернуть приюту необходимую технику и подарит 184 пушистым жильцам уют и здоровье.

Забота о жителях хосписа: сбор на оплату труда социального работника и закупку уходовых средств

Забота о жителях хосписа: сбор на оплату труда социального работника и закупку уходовых средств

Дом милосердия кузнеца Лобова — Автономная благотворительная социально-медицинская некоммерческая организация (г. Ярославль)


Еще недавно осенние месяцы ассоциировались у Валерия только с одиночеством и изоляцией в четырех стенах. Все изменилось, когда он стал жителем Дома милосердия кузнеца Лобова: с помощью социального работника он справился с депрессией и снова научился радоваться жизни. В солнечные дни Валерий выезжает на улицу, чтобы послушать шорох листвы и подставить лицо мягкому солнцу. Мы собираем 90 457 рублей, чтобы оплатить работу социального работника и закупить гигиенические средства для ухода за тяжелобольными подопечными

Помощь семье в кризисе: сбор на работу службы экстренной помощи

Помощь семье в кризисе: сбор на работу службы экстренной помощи

Родительский Мост — Общественный благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


В острых ситуациях — конфликтах, угрозе изъятия детей, потере жилья — помощь нужна здесь и сейчас. Фонд «Родительский мост» выезжает к семьям 24/7, помогает найти безопасное решение, а затем сопровождает их до тех пор, пока кризис не будет пройден. Мы открываем сбор на оплату работы психологов кризисной службы, чтобы быть на связи в самый важный момент. Собранные средства позволят нам принимать экстренные звонки, выезжать к семьям и начинать помощь, когда счет идет на часы.

Из макулатуры — в зеленые аллеи: сбор на оплату транспортных расходов для экоакций в глубинке

Из макулатуры — в зеленые аллеи: сбор на оплату транспортных расходов для экоакций в глубинке

Круг Жизни — Автономная некоммерческая организация Межрегиональный центр патриотического, социального и экологического воспитания и заботы о среде обитания (г. Сосновый Бор)


Движение «Круг Жизни» помогает школам и детским садам в отдаленных населенных пунктах передавать собранную макулатуру на переработку и получать взамен саженцы. Мы открываем сбор средств на оплату двух грузовиков для вывоза вторсырья из районов Ленинградской области.

Помочь поверить в себя: сбор на оплату работы стажировочных площадок для подростков из кризисных семей

Помочь поверить в себя: сбор на оплату работы стажировочных площадок для подростков из кризисных семей

Чужих детей не бывает — Межрегиональная общественная организация замещающих семей (г. Хабаровск)


«Я ничего не умею. У меня не получится» — часто думают подростки с опытом сиротства, инвалидностью или из кризисных семей. За этими словами стоит страх ошибок и отсутствие поддержки. 14-летняя Карина боялась выходить из зоны комфорта, но за четыре месяца работы в учебной кофейне научилась варить кофе, принимать заказы, а главное — поверила в свои силы. Чтобы дать такую возможность другим ребятам, мы развиваем стажировочные площадки: кофейню, швейную мастерскую, гидропонику, клининг и склад. Здесь подростки получают реальную работу и первую зарплату. Сбор 170 000 рублей позволит оплатить расходные материалы, работу наставников и труд самих стажеров.

Встать без боли: сбор на лечение суставов для Патрика и Тотошки

Встать без боли: сбор на лечение суставов для Патрика и Тотошки

Помощь бездомным беспородным животным — Благотворительный фонд (г. Москва)


В приютах есть особенности обитатели — пожилые собаки с заболеваниями суставов. Для них каждое утро начинается с усилия, чтобы просто подняться на лапы. Патрику больше десяти лет, у него диагностированы артроз локтя и дисплазия тазобедренных суставов. Рядом с ним живет Тотошка со схожим диагнозом. Ветеринары подобрали для них курс поддерживающей терапии: современные препараты снимают воспаление, защищают хрящевую ткань и возвращают свободу движений. Сумма сбора составляет 60 625 рублей. Это позволит фонду «Помощь бездомным и беспородным животным» оплатить полный курс ветеринарных лекарств для обоих подопечных.

Чтобы общение стало возможным: сбор на материалы для занятий по альтернативной коммуникации

Чтобы общение стало возможным: сбор на материалы для занятий по альтернативной коммуникации

Пространство общения — Автономная некоммерческая организация Центр развития и социализации детей и взрослых с нарушениями развития (г. Москва)


Из-за особенностей развития 40 подопечных центра «Пространство общения» не могут говорить привычным способом и используют альтернативную коммуникацию — карточки, жесты и планшеты. Чтобы научиться общаться, просить и выражать эмоции, детям нужны реальные предметы: развивающие игры, краски, пластилин и канцтовары. Ваш вклад поможет закупить расходные материалы на полгода занятий и даст детям возможность быть понятыми.

Научиться не бояться звуков: сбор на курс психолого-социальной абилитации для Елисея

Научиться не бояться звуков: сбор на курс психолого-социальной абилитации для Елисея

Гольфстрим — Благотворительный фонд (г. Москва)


Елисею восемь лет. Мальчик полностью зависит от плотных наушников, которые защищают его от пугающих внешних шумов. Из-за невозможности выразить свои мысли и нужды словами он регулярно сталкивается со вспышками отчаяния и самоагрессии. Профессиональная помощь дефектолога, нейропсихолога и логопеда — это способ проложить дорогу из его тихого мира в наш. Курс из 30 индивидуальных занятий в фонде «Гольфстрим» поможет Елисею, у которого диагностирован аутизм, освоить альтернативные способы коммуникации с помощью жестов и карточек.