Поможем помогать: сбор на оплату ежемесячных расходов Карельского регистра доноров костного мозга

10 лет назад Ирина победила рак крови благодаря пересадке донорских клеток костного мозга. А сегодня ее – флориста и управляющую сетью цветочных магазинов в Петрозаводске – можно встретить за прилавком своих салонов цветов. 

“Шок - первое, что я почувствовала, узнав, что у меня острый лейкоз. Я была абсолютно здоровым человеком, без вредных привычек, десять лет серьезно занималась спортом — я кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике. Сразу были вопросы: почему я? За что?

А потом твердое решение – лечиться и пройти всё до конца. Тогда я и представить не могла, что меня ожидает: обследования, высокодозная химиотерапия, первые поиски донора, счастливые два года ремиссии после химии, потом рецидив, снова поиски донора и снова химиотерапия, а с ней из-за слабого иммунитета череда осложнений от стоматитов до пневмонии.

Я надеялась на донора и мои надежды были не напрасны. Да, в России совместимого донора найти не удалось, пришлось запустить поиск по международной системе, где донор нашелся! Далее последовали новые испытания: сбор средств на операцию, новые курсы химиотерапии,  трансплантация кроветворных клеток и их приживление с болезненной ломотой в костях и ужасной слабостью, бесконечные пункции, РТПХ и долгий период восстановления… К счастью, самое страшное позади. Сегодня я благодарю всех тех, кто был со мной рядом все эти годы. И по мере возможностей помогаю фонду, который помог мне, чтобы он в свою очередь мог и дальше спасать жизни таких же пациентов, как я когда-то.

Я занимаюсь цветочным бизнесом восемь лет. Наша сеть – это три магазина в Петрозаводске, девять сотрудников, всегда свежие цветы и довольные клиенты.

Вы же представляете, как устроен бизнес? Стоимость каждого букета включает в себя много сопутствующих расходов: зарплата сотрудников, закупка товара, оформления магазина, маркетинг, и так далее вплоть до аренды помещений. Своими покупками наши клиенты помогают нам продолжать работать. Точно так же работает и фонд, такой как Карельский регистр доноров костного мозга.

Специалисты регистра помогают пациентам со всего мира найти своего донора кроветворных клеток, а с ним получить шанс на выздоровление и жизнь.

Но чтобы, например, получить запрос на поиск донора и затем связаться с предварительно совместимым добровольцем, необходимо элементарно оплатить мобильную связь и интернет – по словам Юрия Иоффе, руководителя фонда – 3100 рублей ежемесячно.

Для рабочего места специалистов, для размещения документов и оргтехники, расходных и раздаточных материалов требуются помещения – аренда составляет еще 13 500 рублей в месяц.

Как для оплаты счетов, так и для приема денежных средств фонду необходим банковский счет – за услуги банка в среднем фонд тратит 8400 рублей ежемесячно».

Ирина, которая получила шанс на выздоровление благодаря успешному поиску доноров костного мозга, сегодня просит всех неравнодушных людей принять участие в поддержке Карельского регистра доноров.

78 000 рублей покроют часть квартальных административных расходов, и, следовательно, помогут пациентам с лейкемией. Мы очень надеемся на вашу помощь в сборе этих средств!

Собрано 37 пожертвований
21 258 ₽ из 78 000 ₽
акция завершена

Еще акции

Рука помощи жителям Белгорода и Белгородской области

Рука помощи жителям Белгорода и Белгородской области

Святое Белогорье против детского рака — Межрегиональная общественная организация помощи тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения (г. Белгород)


Мы открываем сбор средств на помощь пострадавшим в Белгороде и в Белгородской области. Все собранные средства пойдут на оплату вещей первой необходимости и адресную помощь для людей, проживающих в пунктах временного размещения или вынужденных на время покинуть свои дома и проживать в других местах.

Без кота и жизнь не та!

Без кота и жизнь не та!

Лохматый друг — Благотворительный фонд защиты животных (г. Заречный)


О наших домашних питомцах мы заботимся даже в самые тяжелые времена. Они живут в тепле, получают уход и заботу о здоровье несмотря на то, что наш бюджет приходится сокращать в разы. Животные, содержащиеся в приютах, целиком и полностью зависят от пожертвований добрых людей. Сегодня мы открываем сбор на закупку кормов для котов и кошек – подопечных фонда «Лохматый друг».

Помогите Саше добиваться своих целей!

Помогите Саше добиваться своих целей!

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)


Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в лечении, реабилитации и особом устройстве их жизни. Если такой ребенок остается без родителей, то помочь ему вырасти и найти свое место в жизни, зачастую помогает единственный близкий человек рядом – его няня. Фонд «Дорога жизни» открывает сбор для оплаты труда няни для Саши*. *Имя и место проживания героя изменены, в целях сохранения конфиденциальности и защиты персональных данных участника реальных событий.

Дом навсегда: сбор на оплату социальных кураторов для квартиры сопровождаемого проживания

Дом навсегда: сбор на оплату социальных кураторов для квартиры сопровождаемого проживания

Перспективы — Благотворительная общественная организация (г. Санкт-Петербург)


Когда Надии исполнилось 18 лет, единственным продолжением жизненного пути для неё, выросшей в детском доме для детей с инвалидностью, был психоневрологический интернат – ПНИ. Но в жизни случаются чудеса! У Надии появился дом. Её и ещё четверых ребят с тяжёлой инвалидностью благотворительная организация «Перспективы» из Санкт-Петербурга забрала в проект «Дом навсегда» – квартиру сопровождаемого проживания. «Дом навсегда» – это альтернатива интернату и ему необходима ваша поддержка!

Артёму с диагнозом ДЦП нужна помощь!

Артёму с диагнозом ДЦП нужна помощь!

Провидение — Благотворительный фонд помощи детям и их семьям (г. Москва)


Людям с диагнозом детский церебральный паралич помощь требуется практически всю жизнь. Не многие благотворительные фонды продолжают помогать своим подопечным после того, как они достигают совершеннолетия. Фонд «Провидение» не оставил 19-летнего Артёма и сейчас открывает сбор на восстановительную реабилитацию для него.

Ключ к добру: сбор на бинты и шприцы для помощи больным бездомным животным

Ключ к добру: сбор на бинты и шприцы для помощи больным бездомным животным

Ключ Добра — Благотворительный фонд помощи животным без владельцев города Горячий Ключ (г. Горячий Ключ)


Бинты, шприцы, перчатки — это то, без чего невозможно никакое лечение. У бездомных животных нет полиса ОМС. Малышку Карри нашли в лесу с инфицированными ранами, которые требовали немедленной обработки. Ее принесли в ветблок фонда «Ключ Добра», сделали все необходимые манипуляции, надели воротник, пролечили медикаментозно. Сейчас Карри уже полностью поправилась. Разве не хочется, чтобы всем бездомных животным так повезло?

Наставник – друг для подростка

Наставник – друг для подростка

Чужих детей не бывает — Хабаровская краевая общественная организация замещающих семей (г. Хабаровск)


Ребенок, который остался без родителей с самого раннего возраста, лишен любви близких и родительского тепла, совета и поддержки. Таким детям и подросткам просто необходим близкий взрослый — наставник, который поддержит в трудную минуту и поможет адаптироваться к взрослой жизни после выпуска из детского дома. Мы открываем сбор на оплату наставников для подопечных благотворительной организации «Чужих детей не бывает».

Когда обед – больше, чем обед

Когда обед – больше, чем обед

Русский Дом — АНО Центр социальных инициатив (г. Москва)


Для людей с психиатрическими заболеваниями и ментальными проблемами жизнь зачастую представляет собой замкнутый круг — дом-больница-психо-неврологический диспансер. Для того, чтобы разорвать этот круг, дать людям больше возможностей для социальной адаптации, общения и приобретения новых навыков и был создан "Русский Дом". Сегодня мы открываем сбор на оплату горячих обедов для посетителей Дома.

Поможем Наташе преодолеть опыт сиротства

Поможем Наташе преодолеть опыт сиротства

Виктория — Благотворительный детский фонд (г. Москва)


Для детей, переживших в раннем детстве негативный опыт, стресс и потерю семьи очень важно научиться выражать свои эмоции. Не всякий ребенок может рассказать о том, что его волнует приемным родителям или даже психологу. В этом может помочь арт-терапия и мы открываем сбор средств на оплату труда психолога арт-терапевта для курса из 10 занятий для подопечной БДФ «Виктория».