Детям с таким непростым диагнозом, как сахарный диабет первого типа, да еще и лишенным семей, очень нужен полноценный летний отдых. Поэтому Программа помощи детям с заболеваниями эндокринной системы «Альфа-Эндо» организует отдых детей-сирот с диабетом в «диабетических» отрядах лагерей отдыха.

Обычные лагеря, где отдыхают дети из детских домов, не подходят детям с диабетом, так как им необходим круглосуточный контроль со стороны подготовленных взрослых. Это измерение уровня глюкозы крови, расчет дозы инсулина и другие медицинские практики. А мы очень хотим, чтобы наши подопечные отдохнули и окрепли под присмотром специалистов и без риска для здоровья.

Мы также считаем необходимым научить детей с диабетом контролировать болезнь самостоятельно к моменту ухода из интерната. Для этого им необходимы регулярные занятия с поддержкой врачей-тьютеров и многое другое. Иначе могут возникнуть тяжелые осложнения с поражением сосудов глаз, стоп, почек и нервной системы. Наш проект покрывает расходы детей на мобильную связь для постоянного контакта с врачом, в том числе для непрерывного мониторинга уровня глюкозы крови, а также оплачивает расходы на проезд в областные медицинские центры для консультаций и мероприятий диабетического сообщества.

Мы не оставляем без помощи наших подопечных и после выпуска из детских домов. Когда пациенту исполняется 18 лет, система медицинского обеспечения для него меняется, а ведь им приходится начинать взрослую жизнь практически с нуля.

Благодаря этому сбору мы хотим покрыть расходы нашей программы в течение одного месяца. Наша цель – 159 150 рублей!

Собрано 47 пожертвований
138 818 ₽ из 159 150 ₽
акция завершена

Еще акции

Медицинский патронаж: сбор на покупку гидроактивных повязок для тяжелобольных пенсионеров

Медицинский патронаж: сбор на покупку гидроактивных повязок для тяжелобольных пенсионеров

Прекрасное далеко — Благотворительный фонд (г. Новороссийск)


Одинокие тяжелобольные пенсионеры и люди с инвалидностью каждый день справляются с серьезными физическими испытаниями. Мы собираем средства на закупку специальных гидроактивных повязок, которые помогут медицинской сестре и санитаркам фонда «Прекрасное далеко» облегчить уход за своими подопечными.

Дари еду: сбор на продуктовые наборы для бабушек и дедушек

Дари еду: сбор на продуктовые наборы для бабушек и дедушек

Дари еду — Благотворительный фонд (г. Москва)


Наталья Васильевна всю жизнь добросовестно трудилась, но сегодня оказалась в ситуации, когда жизненно необходимая помощь стала недоступна. Из-за серьезных проблем со здоровьем — коксартроза и варикоза — передвижение для женщины стало ежедневным испытанием, а скромная пенсия не оставляет средств на полноценное питание. Мы открываем сбор, чтобы обеспечить Наталью Васильевну и еще 30 наших подопечных продуктовыми наборами: для них это не просто помощь в быту, а знак того, что они не остались один на один со своей бедой.

Новый код для нового Благо.ру

Новый код для нового Благо.ру

Благо.ру — программа (г. Москва)


Впервые за 18 лет Благо.ру просит поддержки для себя — чтобы обновить платформу, укрепить её надёжность и сделать помощь НКО ещё быстрее и удобнее для благотворителей. Поддержите модернизацию сервиса, который соединяет сотни проверенных фондов и тысячи людей, готовых помогать.

Защита и здоровье для 70 кошек из приюта «Дружба навек»

Защита и здоровье для 70 кошек из приюта «Дружба навек»

Дружба навеки — Автономная некоммерческая организация Центр помощи бездомным животным (г. Саранск)


Спасенные с улицы кошки нуждаются в срочной обработке от паразитов, чтобы устранить угрозу инфекций и сделать их пребывание в приюте безопасным. Мы открываем сбор на закупку препаратов для обработки 70 подопечных приюта «Дружба навек».

Чтобы ни на секунду не оставаться один на один с болезнью: сбор на оплату работы портала для онкопациентов

Чтобы ни на секунду не оставаться один на один с болезнью: сбор на оплату работы портала для онкопациентов

Не напрасно — Фонд медицинских решений (г. Санкт-Петербург)


Каждый год более трех миллионов человек получают бесплатную экспертную помощь на портале «Все не напрасно». За этими цифрами стоят тысячи реальных историй — таких, как история IT-специалиста Сергея, который смог победить рак третьей стадии во многом благодаря своевременной информационной поддержке. Сегодня, находясь в ремиссии, Сергей сам помогает фонду медицинских решений «Не напрасно». Мы открываем сбор на поддержку ИТ-инфраструктуры портала, чтобы ни один человек, столкнувшийся с тяжелым диагнозом, не остался без точных ответов и надежного медицинского ориентира.

Движение каждый день: сбор на тренажеры для реабилитации для Насти

Движение каждый день: сбор на тренажеры для реабилитации для Насти

ДетскиеДомики — Благотворительный фонд (г. Москва)


Двенадцатилетней Насте с диагнозом ДЦП каждый день необходимы домашние тренировки на специализированном оборудовании, чтобы сохранять подвижность, развивать координацию и не терять уже наработанные навыки в период активного роста. Девочка родилась глубоко недоношенной, она не говорит, но благодаря упорству семьи, освоившей жестовый язык, Настя живет насыщенной жизнью: рисует в студии, заботится о питомцах и общается с близкими. Мама Насти сама имеет инвалидность после трансплантации почки, и оплатить дорогостоящие тренажеры самостоятельно семья не в силах. Мы открывает сбор на 150 000 рублей, чтобы помочь приобрести для Насти специализированную беговую дорожку и реабилитационный велосипед.

Когда мама не одна: сбор помощи для беременных женщин в трудной ситуации

Когда мама не одна: сбор помощи для беременных женщин в трудной ситуации

Спаси жизнь — Автономная некоммерческая организация Центр защиты семьи, материнства, детства и гражданского благополучия (г. Кемерово)


Беременность должна быть временем надежды, но для многих женщин она становится испытанием на прочность. Когда рядом нет поддержки, особенно важна простая и своевременная помощь. Мы собираем 106 200 рублей, на приобретение вещей первой необходимости в родовой и после родовой период.

Научиться не бояться звуков: сбор на курс психолого-социальной абилитации для Елисея

Научиться не бояться звуков: сбор на курс психолого-социальной абилитации для Елисея

Гольфстрим — Благотворительный фонд (г. Москва)


Елисею восемь лет. Мальчик полностью зависит от плотных наушников, которые защищают его от пугающих внешних шумов. Из-за невозможности выразить свои мысли и нужды словами он регулярно сталкивается со вспышками отчаяния и самоагрессии. Профессиональная помощь дефектолога, нейропсихолога и логопеда — это способ проложить дорогу из его тихого мира в наш. Курс из 30 индивидуальных занятий в фонде «Гольфстрим» поможет Елисею, у которого диагностирован аутизм, освоить альтернативные способы коммуникации с помощью жестов и карточек.

Дом без барьеров: сбор на работу юристов для Антона и его мамы

Дом без барьеров: сбор на работу юристов для Антона и его мамы

Добрые юристы — Автономная некоммерческая организация по оказанию юридической помощи (г. Рязань)


Антону 20 лет, он учится на программиста, любит рисовать и давно увлекается компьютерами. Из-за мышечной дистрофии молодой человек передвигается на инвалидной коляске, но дома его взрослая коляска не проходит в дверные проемы. Чтобы попасть на кухню, в ванную или выйти из квартиры, Антону каждый раз нужна помощь мамы и старая узкая детская коляска. Мы открываем сбор на оплату работы «Добрых юристов», которые помогут Антону добиться предоставления нового жилья, оборудованного доступной средой.