Очаровательный Шерлок попал в Центр благополучия животных «Лохматый ангел» после отлова на улице: он жил дикарём, и ветеринарный надзор признал его агрессивным. К счастью, это оказалось неправдой — мы ни разу не видели, чтобы он проявлял агрессию к человеку. Скорее наоборот: пёс был очень пуглив и считал людей главным источником опасности, от которого следует убежать подальше.
После занятий с кинологом, которые мы организуем для наших подопечных, Шерлок научился доверять человеку: он с радостью выходит на прогулки и спокойно общается. Благодаря систематическим занятиям, терпению и любви шансы Шерлока на устройство в семью значительно выросли.
Такие занятия нужны всем нашим питомцам, но мы ограничены прогулками на прилегающей территории, где кинолог может заниматься одновременно только с одной собакой. Мы хотим с вашей помощью оборудовать специальную площадку, где волонтёры смогут выгуливать собак, а кинолог — проводить занятия сразу с несколькими животными.
У нас уже есть территория для этих целей. Её необходимо огородить, частично засеять газоном, а другую часть покрыть дощатым настилом — чтобы было удобно проводить занятия с собаками. Здесь также будут установлены два тренажёра, с помощью которых животные научатся устанавливать контакт с человеком.
Занятия на выгульной площадке в Центре благополучия помогут большему числу собак получить навыки социализации и повысить свои шансы на обретение семьи. Мы надеемся, что вы вместе с нами примете посильное участие в этом проекте и поможете обустроить площадку для наших подопечных.
Сбор пожертвований осуществляется в рамках реализации Благотворительной программы повышения устойчивости НКО, развития частных и корпоративных пожертвований «Благо» (далее — «Программа»). Собранные пожертвования будут направлены участнику Программы Региональной общественной организации помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным "Экология человека" в соответствии с заключенным договором пожертвования № 196/ТФ-1/51К от 18.10.2023 года.