В твоих руках

Благотворительный фонд (г. Москва)

Благотворительный фонд "В твоих руках" (г. Москва) создан в 2012 году для помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам, выпускникам детских домов.

Мы помогаем детям, оставшимся без поддержки родителей, подготовиться к самостоятельной жизни. Ведь в отличие от большинства «домашних» детей, этим ребятам придется стать взрослыми фактически в один день – когда они покинут стены учреждения.

Наша задача – дать ребенку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, поддержку и дополнительные возможности для развития. Мы помогаем подросткам получить качественное образование, определиться с профессией, получить первый опыт работы, развить социальные навыки и компетенции.

Наши основные программы:

  • Я выбираю профессию – профориентация и подготовка к трудоустройству.
  • Точка роста – организация дополнительных занятий, развивающих секций, курсов дополнительного образования для подростков и сотрудников учреждений.
  • Наставничество – индивидуальная поддержка волонтера-наставника.

За время нашей работы мы помогли более чем 600 подросткам, со многими из которых проводилась и проводится индивидуальная работа на протяжении нескольких лет.

Собрано 168 045 ₽ 243 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Дом друзей

Дом друзей

Автономная некоммерческая организация центр культурных, социальных и благотворительных проектов (г. Москва)


АНО «Центр «Дом друзей», г. Москва - благотворительная организация, оказывающая с 2017 года помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: бездомным, тяжелобольным, малоимущим и нуждающимся в сопровождаемом уходе.

Право Матери

Право Матери

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд (г. Москва)


Негосударственный некоммерческий общественный Фонд «Право Матери» (г. Москва) ведет свою деятельность с 1993 года и занимается бесплатной юридической защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.

РетинаФонд

РетинаФонд

Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза (г. Москва)


Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза (РетинаФонд), г. Москва, с 2017 года занимается научными исследованиями и лечением заболеваний сетчатки глаза.

Милосердие

Милосердие

Служба помощи (г. Москва)


Служба помощи «Милосердие» (г. Москва) – крупнейшая православная социальная служба в России. 25 проектов службы расположены в разных частях Москвы, а некоторые программы распространяются на всю страну.