Помощь бездомным беспородным животным

Благотворительный фонд (г. Москва)

Фонд «Помощь бездомным беспородным животным» (г. Москва) был создан в 2014 году командой волонтеров одного из крупнейших муниципальных приютов столицы.

Мы ведем системную работу по привлечению внимания к проблеме бездомных животных и формированию гуманного отношения к ним, по снижению количества бездомных кошек и собак и оказанию им прямой помощи. Наш девиз: «Пусть они знают, что кому-то не все равно!»

Фонд реализует четыре долгосрочные программы:

  • «Старый друг» – забота о пожилых собаках и устройство их в семьи. Таким образом мы помогаем не только бездомным животным, но и одиноким пенсионерам.
  • «Меньше бездомных» – поиск новых хозяев для животных из приютов или с улицы.
  • «Город без жестокости» - достижение более ответственного отношения к животным путем образовательной и просветительской работы.
  • "Стерилизация» – постоянно действующая программа бесплатной стерилизации бездомных кошек и собак ставит своей целью остановить неконтролируемый рост бездомных животных в Москве и Московской области.

Нам удается в среднем стерилизовать около 100 животных ежегодно. А на попечении фонда постоянно находится более 400 кошек и собак.

Завершенные акции: 

02.12.2021—23.12.2021 Новогодние лакомства для котят и щенят приюта

25.03.2022—30.06.2022 Остановим рост числа бездомных животных!

16.08.2022—31.10.2022 Поможем Рыжику и его друзьям!

04.08.2023—31.10.2023 Лечить, нельзя бросить!

Собрано 315 771 ₽ 469 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Линия жизни

Линия жизни

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей (г. Москва)


Фонд «Линия жизни» (г. Москва) уже более 18 лет делает достижения медицины доступнее для детей и их родителей, для российских врачей, объединяет ради общего дела и крупные компании, и частных доноров, и волонтеров. «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний.

ДетскиеДомики

ДетскиеДомики

Благотворительный фонд помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» (г. Москва) вырос из волонтерского движения и с 2006 года помогает детям сохранить родную семью или обрести приемную

Виктория

Виктория

Благотворительный детский фонд (г. Москва)


Благотворительный детский фонд «Виктория» (г. Москва) занимается помощью детям в трудной жизненной ситуации, приемным семьям, кандидатам в приемные родители, ведет работу со специалистами НКО и государственных организаций, работающих с кровными и приёмными семьями.

Дорога жизни

Дорога жизни

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Дорога Жизни» (г. Москва) помогает детям-сиротам с инвалидностью из детских домов в отдаленных регионах России.