Хрупкие люди

Благотворительный фонд помощи больным несовершенным остеогенезом и другой костной патологией (г. Москва)

Благотворительный фонд «Хрупкие люди» (г. Москва) - это команда единомышленников, с 2014 года помогающая людям с диагнозом «несовершенный остеогенез».

Каждый день нашей работы направлен на открытие новых возможностей для улучшения здоровья людей с врожденной хрупкостью костей и создание условий для их полноценной жизни в обществе.

Фонд работает над созданием системы помощи людям с несовершенным остеогенезом и другой костной патологией по направлениям: хирургия, консервативное лечение, реабилитация, психологическая помощь и социальная поддержка.

Также мы ведем постоянную работу по просвещению общества о заболевании.

Мы сформировали пациентское сообщество, которое включает в себя более 900 семей из России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Фонд является членом Европейской ассоциации по несовершенному остеогенезу (OIFE) и представляет интересы пациентов в рамках международных конференций.

Завершенные акции: 

22.05.2023—24.08.2023 Поможем стать крепче: сбор на специалистов по реабилитации для "хрупких детей"

Собрано 43 000 ₽ 66 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Детская больница

Детская больница

Благотворительный фонд при ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детская больница» (г. Москва) был создан в 2001 году для помощи пациентам ДГКБ № 9 имени Г. Н. Сперанского. Главная цель фонда - содействовать эффективному лечению и реабилитации пациентов больницы.

Жизнь одна

Жизнь одна

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд "Жизнь одна” (г. Москва) с 2016 года помогает семьям в сложных жизненных обстоятельствах и детям, оставшимся без попечения родителей.

Кораблик

Кораблик

Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям (г. Москва)


Благотворительный фонд «Кораблик» (г. Москва) с 2012 года помогает детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям.

Найди семью

Найди семью

Благотворительный фонд содействия семейному устройству (г. Москва)


Благотворительный фонд “Найди семью” (г. Москва) с 2013 года помогает детям, имеющим негативный опыт сиротства, жить в любящей семье, справляться с травмами прошлого и больше не возвращаться в детские дома.