Дети наши

Благотворительный фонд (г. Москва)

Благотворительный фонд «Дети наши» (г. Москва) основан в 2006 году и с тех пор осуществляет работу по профилактике социального сиротства и сопровождению воспитанников и выпускников детских домов.

Работа фонда сосредоточена в Смоленской и Ярославской областях, а также в Москве.

Наша программа «Не разлей вода» - это помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы помогаем детям через помощь родителям. С каждой семьей работают социальный педагог, психолог и, при необходимости, юрист. Также мы оказываем продуктовую и вещевую помощь - это один из этапов комплексной работы.

С каждой семьей заключается договор, где прописываются все шаги, которые необходимо сделать для того, чтобы семья встала на ноги и риск изъятия ребенка из семьи исчез.

Не менее важным мы считаем подготовку детей-сирот к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома, а также помощь в реализации их прав, которые гарантируется им государством. Все это мы делаем в рамках программы «В большой мир», включающей комплекс из пяти проектов: образование, профориентация, социализация, наставничество, постинтернатное сопровождение.

Мы делаем все, что в наших силах, чтобы как можно больше детей обрели возможность жить в любящей семье, получать разностороннее развитие и образование, и полноценно участвовать в социальной жизни.

В среднем ежегодно нам удается помогать почти 1600 детям.

 

Завершенные акции: 

27.12.2022—15.03.2023 "Вектор развития" для детей-сирот: сбор на оплату кружков для воспитанников детских домов

01.07.2022—30.09.2022 Вместе поможем переселенцам!

Собрано 1 264 553 ₽ 856 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Провидение

Провидение

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям (г. Москва)


Благотворительный Фонд помощи детям и их семьям «Провидение» (г. Москва) поддерживает рожденных раньше срока детей и детей с инвалидностью. Наша миссия – обеспечить детям доступ к современному лечению, помочь им избежать инвалидности и улучшить качество жизни их семей.

Дети

Дети

Автономная некоммерческая организация (г. Москва)


Автономная некоммерческая организация реабилитации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети» (г. Москва) реализует проекты, цель которых – адаптация и социальная интеграция детей с инвалидностью, перенесших онкологические заболевания.

ЖИВИ

ЖИВИ

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям (г. Москва)


Фонд помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ» (г. Москва), родившийся из благотворительной инициативы, был официально зарегистрирован в апреле 2013 года. Основным направлением деятельности фонда стала помощь детям со злокачественными заболеваниями крови.

Право Матери

Право Матери

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд (г. Москва)


Негосударственный некоммерческий общественный Фонд «Право Матери» (г. Москва) ведет свою деятельность с 1993 года и занимается бесплатной юридической защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.