Стартовал проект «Спорт – норма жизни!»

Многие исследования показали, что регулярная физическая активность является одним из самых эффективных способов реабилитации и коррекции детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС), так как малоподвижный образ их жизни негативно сказывается не только на физическом, но и на психологическом здоровье. И справиться с такими недугами поможет адаптивное тхэквондо, которое уже прочно вошло в жизнь наших детей и взрослых!


Проектом предусмотрены регулярные тренировки с профессиональными тренерами, выездные спортивные интенсивы, где ребята смогут закрепить полученные навыки, семинар для родителей о пользе и специфике занятий по адаптивному тхэквондо, спортивный инклюзивный праздник.


Каждым родителям важно, чтобы их дети были успешны, а родителям особых детей это важно вдвойне! Адаптивное тхэквондо – один из немногих видов спорта, в котором дети с РАС и молодые люди с ментальной инвалидностью могут быть успешными, доказательствами тому служат разноцветные пояса на форме и медали, привезённые с различных соревнований!


Пожелаем удачи и новых побед нашим особым спортсменам!


Проект реализуется при поддержке федерации тхэквондо ГТФ Тульской области.

Маленькая страна — Мы есть! — Общественная организация (г. Тула)

Улица Болдина, д. 112б
Тел.: +7 (4872) 212-370
E-mail: [email protected]
Сайт: http://autism71.ru/