Театр помогает: Благотворительный показ спектакля «Гроза»

Приглашаем Вас в  ТКЗ Дворец на Яузе провести театральный вечер в компании любимых артистов театра "Сатирикон" под руководством Константина Райкина!

6 апреля во Дворце на Яузе состоится благотворительный показ спектакля «Гроза» театра «Сатирикон». Средства, собранные на мероприятии, будут переданы фонду «Дорога Жизни».

 Фонд «Дорога Жизни» работает с самой незащищенной, самой хрупкой категорией – детьми, оставшимися без попечения родителей. Мы с вами можем им помочь. Если совместными усилиями мы сделаем жизнь хотя бы одного ребенка лучше, значит, все не напрасно.

«Сатирикон» был и остается театром для людей и про людей. Одной из своих важнейших миссий театр всегда считал социальную. Любое учреждение культуры должно стремиться к тому, чтобы не просто говорить обществу о человеколюбии, но и активно оказывать благотворительную помощь и менять мир к лучшему. Для нас такой активной деятельностью будет помощь фонду «Дорога жизни», – отметил художественный руководитель театра Константин Райкин.

«Гроза» – одна из свежих премьер «Сатирикона», поставленная худруком театра Константином Райкиным. Уже полгода спектакль уверенно держит зрительский интерес и собирает положительные отклики зрителей разного возраста. В 2023 году актуальность «Грозы», как и зрительское внимание, заметно выросли: в апреле мир отмечает 200-летие автора пьесы – великого русского драматурга А.Н.Островского. Учитывая ажиотаж и значимость спектакля, «Сатирикон» для благотворительного показа выбрал именно «Грозу». Таким образом, театр использует возможность привлечь большее количество людей к благотворительной помощи посредством искусства.

Каждый зритель, купивший билет на «Грозу» 6 апреля, не просто увидит спектакль, но и внесет свой вклад в поддержку детей, которым необходима помощь: и медицинская, и человеческая.

Адрес: Сцена ТКЗ Дворец на Яузе по адресу пл. Журавлева, 1, Метро Электрозаводская
Дата и время: 6 апреля, 19:00

Будем рады увидеться с вами в театре «Сатирикон»!

 

Фото предоставлено пресс-службой театра «Сатирикон»

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)

ул. Кусковская 20А, БЦ «Кусково», 5 подъезд, оф.605А
Тел.: +7 (499) 381-79-75
E-mail: [email protected]
Сайт: https://doroga-zhizni.org