Возможность танцевать

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» передал воспитанникам коррекционной школы «Динамика» еще одну новую танцевальную коляску. 27 апреля ребята выступят на Спартакиаде Санкт-Петербурга 2018  года для детей с поражением опорно-двигательного аппарата. Желаем удачи!

В коррекционной школе «Динамика» секция по танцам на колясках работает уже более 20 лет. Сегодня в ней занимается около 30 детей: ребята из младших классов и школьный ансамбль «Динамика», который уже не раз становился победителем фестивалей «Звуки и Краски Мира», «Шаг на Встречу», «Звезда Надежды», «Серебряный Орфей», «Русская Зима», призером «Кубка Евразии» и «Кубка Континентов». Даша Поповова, Даниил Коротков, Ян Подольницкий, Анастасия Пономарева – призеры юниорских международных соревнования Кубок Континентов и юниорской программы Чемпионата России 2018, а выпускники школы Максим Седаков, Александра Бердник, Сергей Антонов сегодня являются чемпионами мира и Европы по танцам на колясках.

Безусловно, эти успехи, - заслуга ребят и их тренеров, но, к сожалению, без качественного инвентаря любые труды напрасны. Чтобы помочь юным танцорам добиться высоких результатов Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» в 2017 году передал петербургским коррекционным школам «Динамика» и «Озерки» по 3 профессиональные коляски. В апреля 2018 года фонду удалось приобрести еще одну коляску стоимостью 105 000 рублей для юных танцоров из «Динамики». Мы благодарим всех, кто делал пожертвования на краудфандинговой платформе Добро.мэйл.ру и в мобильном приложении «Хочу помочь».

На новой коляске будет выступать 14-летний Андрей Пантович – призер всероссийского конкурса Парафест 2017. Ближайшие соревнования - I Спартакиада Санкт-Петербурга среди детей с ПОДА в возрасте от 10 до 18 лет (27 апреля) и Парафест 2018.

Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» продолжает сбор средств, необходимо приобрести еще 2 коляски для танцевальной команды школы «Динамика» . Сделать пожертвование можно на краудфандинговой платформе Благо.ру