Отчет Апрель 2024—Июнь 2024

Наш фонд помогает пациентам, нуждающимся в пересадке кроветворных (гемопоэтических стволовых) клеток найти своего донора. Зачастую для них именно донор – последняя надежда на выздоровление. Но найти совместимого донора непросто: необходимо совпадение 12 генетических параметров, а шанс такого – 1:1000.

Вот почему каждое совпадение мы расцениваем как чудо!

В начале августа такое чудо свершилось: донор из Карельского регистра сдал кроветворные клетки для пациента из России, тем самым помог ему обрести шанс на жизнь! 

Донор чувствует себя хорошо и уже вернулся к своей обычной жизни. А пациента ожидает долгий период восстановления. Надеемся, всё будет хорошо, и болезнь навсегда отступит!

Дорогие благотворители, в том, что донация совершилась, есть и ваш вклад! Перед донацией донор прошел тщательное обследование, частично оплатить которое мы смогли за счет пожертвований, собранных на Благо.ру. Спасибо вам за помощь! 

Карельский регистр доноров костного мозга — Благотворительный фонд (Петрозаводск)

Петрозаводск, ул Кирова, 38А
Тел.: +7 (8142) 670-180
Факс: +7 (8142) 765-897
E-mail: karelian.bmd@onego.ru
Сайт: http://bmdonego.ru