Отчет Апрель 2017

Ваши пожертвования в размере 5 170 рублей 00 коп. были потрачены на волонтерскую поездку в Сафоновский детский дом-школу в июне 2017 года и координацию волонтеров.

3 июня состоялась летняя волонтерская поездка в Сафоновский детский дом!

Волонтёры приготовили для наших подопечных разные активности:

Сыграли со старшими подопечными в карточную игру «Мафия», которая развивает аналитические способности, учит аргументированно отстаивать свои позиции и красиво говорить;

Для тех, кто помладше, мы провели мастер-класс по созданию игрушек из макарон. С помощью макаронных изделий, разноцветного пластилина, красок и яркой ленты мы смастерили очаровательных ангелочков. Такие занятия отлично развивают мелкую моторику и фантазию;

Ребята, которые предпочитают активный досуг, сыграли в футбол.

Также был проведен мастер-класс по Lego. Волонтеры подготовили задания разной сложности. Мастер-класс строился как на командных заданиях, так и на индивидуальных, где было необходимо соревноваться. Дети погружались в атмосферу творчества и могли проявить себя с разных сторон. В конце ребята должны были придумать историю, связанную с созданными ими игрушками, и рассказать её всем присутствующим.

На мастер-классе по кулинарии воспитанники готовили разные блюда: сырные шарики, рулеты из ветчины и лаваша с разными начинками, освежающий лимонад.

На покупку материалов было потрачено 4 306 рублей 59 копеек. Часть полученных средств была потрачена на координацию волонтеров: 863 рубля 41 копейка. 

Мы благодарны всем, кто делает возможными поездки к ребятам в подшефный детский дом. Спасибо!

За этот период было сделано 2 пожертвования

Наталья Мухина
28 апреля 2017 в 23:00
500 ₽
Анонимно
20 апреля 2017 в 22:22
5 000 ₽
Дети наши — Благотворительный фонд (Москва)

Дербеневская набережная, дом 7, строение 8
Тел.: +7 (495) 787-99-70
E-mail: [email protected]
Сайт: http://detinashi.ru/