Отчет Август 2021—Ноябрь 2021

БЦ "Радуга" приобрел для Алены П. сменную батарею для ИВЛ. Алена является подопечной БЦ "Радуга" уже 8 лет. Вот уже девятый год жизнь семьи проходит в режиме дежурств за дыханием спящей дочери. Всему виной редкое заболевание – врождённый центральный гиповентиляционный синдром, или Синдром проклятия Ундины. Полночи за аппаратом ИВЛ следит мама, остальное время – папа. Аппарат работает от сети, но в небольшом посёлке Омской области часто отключают свет, и тогда бесперебойную работу ИВЛ обеспечивает аккумулятор. Часть средств на покупку сменной батареи (в размере 11589,20 рублей) мы направили из ваших пожертвований на Благо.ру. 

В сентябре 2021 года к нам обратилась бабушка Миши Ф. с просьбой приобрести спираль-флиппер. Миша обожает спорт! Прыгать, бегать, кувыркаться он может целыми днями. Мама и бабушка даже хотели, чтобы он ходил на спортивную секцию в детском саду. Для этого нужно было лишь пройти комиссию. В поликлинике у ребёнка увидели открытый артериальный проток в сердце. Возможно, это какая-то ошибка… И тогда обратились в платную клинику, где диагноз подтвердился. Эту спираль Мише эндоваскулярно – через прокол в бедренной артерии – провели до самого сердца и закрыли проток. Спустя небольшое время Миша сможет заниматься спортом и обязательно достигнет больших побед. Часть средств на приобретение спирали (в размере 7914,26 рублей) мы направили из ваших пожертвований на Благо.ру.

Еще в 2020 году в наш центр обратилась мама Леры Х. с просьбой приобрести реабилитационную беговую дорожку для разработки голеностопного сустава после операции. У Леры ДЦП. Лере провели операцию на коррекцию вторичного регресса – устранение контрактуры стоп, после чего требуются непрерывные занятия. Мы приняли решение помочь Лере и купили беговую дорожку. Часть средств на приобретение беговой дорожки (9324,45 рублей) мы направили из ваших пожертвований на Благо.ру.

В БЦ "Радуга" обратились родителе 5-летней Ксюши К. У Ксюши тугоухость 3-ей степени. На втором году жизни Ксюши, её родители поняли, что дочь не слышит их, не понимает.«Несколько раз я обращалась в больницу, - рассказывает мама. - Но так как Ксюша была маленькая, мне говорили, что она просто заигрывается». Родители девочки не отступили, и на приёме у невролога, в очередной раз, мамаобъясняла: «Дочь не реагирует на мою речь, не выполняет просьбы». Невролог направила на обследования в сурдологический центр, где в этот же день врачи сообщили, что у Ксюши тугоухость, а остаточный процент слуха очень маленький. Конечно, родители не ожидали такого диагноза, всё происходящее стало сильным потрясением… Оформление инвалидности, покупка восьмиканальных слуховых аппаратов. Тех, на которые хватило средств. И самое главное, принятие ситуации. В своих аппаратах девочка некоторые звуки попросту не слышит. Поэтому мы приняли решение помочь приобрести для приобретения 16-канальные слуховые аппараты для Ксюши. Часть средств на покупку слуховых аппаратов (в размере 130778,02 рублей) мы направили из ваших пожертвований на Благо. ру.

Благодарим каждого за поддержку наших подопечных!

За этот период было сделано 32 пожертвования