Отчет Июль 2022—Сентябрь 2022

Проект «Близкие люди» посвящён поддержке семей, которые не побоялись сложных диагнозов и приняли на воспитание детей с особенностями развития.

На собранные пожертвования был частично оплачен медицинские услуги для Дмитрия К. 

Дмитрий родился в январе 2015 года в Вологодской области. До 1,5 лет Дима жил с мамой, но из-за асоциального образа жизни мама была лишена родительских прав, после чего мальчик попал в специализированный дом ребенка.

У Димы сложный диагноз – спинномозговая грыжа и много непростых сопутствующих, которые влияют на работу целого ряда органов. Диме обязательно надо наблюдаться у профильных высококвалифицированных специалистов, сдавать анализы, проходить обследования сразу по нескольким направлениям.

До декабря 2019 года Дима жил в детском доме, откуда его забрала мама Фатима, и теперь Дима живет в Москве с мамой и братом. В январе 2020 мальчик отпраздновал свое пятилетие в новом доме. Фатима уже воспитывает приемного мальчика Гора, с таким же заболеванием, как и у Димы, поэтому приемная мама понимает, с какими сложностями приходится сталкиваться и каков маршрут реабилитации. Гору 13 лет, и он стал для Димы настоящим старшим братом.

Семье нужна помощь в решении медицинских вопросов, реабилитации, подборе и покупке ТСР, чтобы Дима мог жить максимально активной и самостоятельной жизнью и не отставать в развитии от других детей.

Подробнее про Диму можно узнать на нашем сайте.

Спасибо большое всем, кто помогает!

За этот период было сделано 3 пожертвования

Анонимно
25 сентября 2022 в 15:12
100 ₽
Анонимно
25 августа 2022 в 18:12
100 ₽