Отчет по акции «Поможем оплатить важное обследование для детей со spina bifida»

Дети с диагнозом Spina Bifida в 100% случаев имеют нарушения работы почек и мочевыделительной системы. Эти осложнения известны, но с ними работают реже, чем с поражениями спинного и головного мозга. Причиной тому служит как недостаточное информирование в целом, о диагнозе Spina Bifida, так и дефицит квалифицированных детских урологов, специализирующихся на нейроурологии. Несвоевременное оказание помощи может привести не только к тяжелейшим осложнениям в виде нарушения функции почек, но и к реальной угрозе жизни ребенка.

Именно поэтому в рамках проекта нейроурологической помощи наш фонд оплачивает комплексное уродинамическое обследование для подопечных детей. Все дети, попавшие на обследование, проходят его впервые.

Благодаря вашей помощи мы оплатили урологическое обследование в Екатеринбурге для Истоминой Марии и Бычихиной Таисии. Благодаря проведенному обследованию удалось предотвратить появление нарушений. Родители получили исчерпывающие ответы на все вопросы о работе мочевыделительной системы. Врач выдала назначения для внесения в ИПРА урологических ТСР – катетеров. Обучила катетеризации мам. В будущем, когда девочки подрастут, они смогут сами проводить катетеризацию. Катетеризация позволит детям избавиться от необходимости носить подгузники и начать пользоваться обычным бельем.

В Москве прошли урологическое обследование Денис и Степан. Ребята проживают в Мордовии в детском доме. И как важно, что и им удается попасть к профильным врачам на важное обследование! Обоим мальчикам врач скорректировала терапию с учетом состояния каждого из них. Вместе с сопровождающими были переданы четкие рекомендации для сотрудников учреждения, где живут Денис и Степан по всем назначениям для них. Так же в Москве мы организовали урологическое обследование для Малой Ксении из Омска и Кравцова Матвея из Московской области. Малышу Матвею нет еще года, поэтому он получил только консультацию врача и подробные назначения, как наблюдать за ребенком и какие анализы и как сдавать. А у Ксении обнаружили серьезные нарушения. Врач с мамой обсудили терапию, врач подробно объяснила, зачем она дает те и иные назначения, что нужно ожидать от терапии и как она будет действовать.

Благодарим за помощь всех, кто поддержал наш сбор.

В ходе акции было сделано 51 пожертвование на общую сумму 52 175 ₽

Спина Бифида — Благотворительный фонд (Москва)

17218, г. Москва, ул. Б.Черемушкинская, д.20, пом. II, ком.2
Тел.: +7 (926)8760169
E-mail: [email protected]
Сайт: https://helpspinabifida.ru