Отчет по акции «Сбор на специализированное питание для больных БАС»

БФ «Живи сейчас» — единственная в России НКО, которая оказывает системную помощь людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС).

БАС, более известный как «болезнь Стивена Хокинга», — это редкое неизлечимое заболевание, при котором двигательные нервные клетки перестают подавать сигнал в мышцы. Человек постепенно теряет возможность самостоятельно двигаться, разговаривать, глотать, дышать.

Было доказано, что недостаточное питание является независимым фактором риска снижения продолжительности жизни пациентов с БАС. Это значит, что, если человек получает достаточное количество жидкости, калорий и питательных веществ, необходимых организму, он дольше сопротивляется болезни, продолжительность его жизни увеличивается. Фактически не существует эффективного лекарства от БАС, но адекватное питание может помочь продлить жизнь и улучшить ее качество.

Благодаря этому сбору на покупку специального высококалорийного питания для людей с БАС была приобретена 31 банка питательной смеси Ресурс Оптимум, которой хватит для нутритивной поддержки 5 подопечных БФ «Живи сейчас» в течение месяца.

В ходе акции было сделано 93 пожертвования на общую сумму 39 350 ₽

Живи сейчас — Благотворительный фонд (Москва)

109029, г. Москва, ул. Нижегородская, д. 32, стр. 4
Тел.: 8 (495) 968-56-26
E-mail: [email protected]
Сайт: https://alsfund.ru/