Отчет Июль 2023

Денежные средства, собранные на платформе Благо.ру в объеме 14085 рублей, были израсходованы на закупку спортивного оборудования и материалов для обновления игрового помещения, в котором проводятся групповые занятия программы «Я в группе» для детей от 2,5 до 18 лет с нарушением развития.

На сегодняшний день в программе «Я в группе» проходят занятия 9 групп (2 младшие, 4 средние и 3 подростковые группы), всего 54 ребенка. Занятия групп проходят 2 раза в неделю по 2 часа и направлены на развитие функциональных навыков ребят с нарушением развития (РАС, ДЦП, генетические нарушения и тяжелые и множественные нарушения развития). К функциональным навыкам относятся навыки коммуникации и общения, развитие движения, игры, самостоятельности, профилактика нежелательного поведения.

Мы приобрели ткань гобеленовая, молнии и нитки для пошива чехлов на большие подушки для сидения в кругу; футбольные ворота и боксерскую подушку для игровой зоны.Ткань была использована для обновления подушек для сидения в кругу, футбольные ворота используются в занятиях для малышей, боксерская подушка в спортивных паузах для подростков.

За этот период было сделано 9 пожертвований