Второе дыхание

Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации (г. Москва)

Благотворительный фонд «Второе дыхание (г. Москва) - это крупнейшая в России некоммерческая организация, которая с 2015 года которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям из социально незащищённых групп или перерабатывает.

Мы помогаем людям в сложной жизненной ситуации – многодетным и малоимущим семьям, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, бездомным, мигрантам и людям, преодолевающим наркотическую и алкогольную зависимость.

Мы считаем вещевую помощь очень важной, так как согласно статистике 15% российских семей не могут позволить себе покупку одежды; среди многодетных семей этот процент достигает 28,3%, среди семей из неработающих пенсионеров — 30,4%.

Часть собранных вещей, непригодная к дальнейшей носке, отправляется в приюты для животных для утепления вольеров или работы волонтёров. Ветошь мы направляем на переработку.

Более 1000 тонн одежды в год мы собираем, перераспределяем на повторное использование или на переработку. Вещевую помощь от нас получают ежегодно в среднем более 100 тысяч человек из 30 регионов страны.

Завершенные акции: 

27.11.2023—29.02.2024 Подарим тепло этой зимой для одиноких бабушек и дедушек

 

 

 

Собрано 65 688 ₽ 96 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Линия жизни

Линия жизни

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей (г. Москва)


Фонд «Линия жизни» (г. Москва) уже более 18 лет делает достижения медицины доступнее для детей и их родителей, для российских врачей, объединяет ради общего дела и крупные компании, и частных доноров, и волонтеров. «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний.

Расправь крылья!

Расправь крылья!

Благотворительный фонд социальной помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «Расправь крылья!» (г. Москва) с 2007 года помогает детям с особенностями развития, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Провидение

Провидение

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям (г. Москва)


Благотворительный Фонд помощи детям и их семьям «Провидение» (г. Москва) поддерживает рожденных раньше срока детей и детей с инвалидностью. Наша миссия – обеспечить детям доступ к современному лечению, помочь им избежать инвалидности и улучшить качество жизни их семей.

Белый Ирис

Белый Ирис

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис» (г. Москва) создан в 2016 г. для восстановления разрушающихся старинных сельских храмов – шедевров русского зодчества 17-19 веков. Мы также считаем важной задачей объединение усилий всех заинтересованных граждан в сохранении объектов культурного наследия и активизации жизни на сельских территориях России.