Благое дело

Автономная некоммерческая организация научно-практическое социально-педагогическое объединение (г. Верх-Нейвинский)

АНО НПСПО «Благое дело» из рабочего поселка Верх-Нейвинский Свердловской области, с 2005 года помогает детям и взрослым с физической и ментальной инвалидностью.

Наша миссия: дать людям с инвалидностью возможность быть самостоятельными и участвовать в жизни общества. 

Благое дело — это социальный комплекс, где работают 6 ремесленных мастерских, Центр инклюзивной культуры и квартиры сопровождаемого проживания.  

Мы обучаем детей и взрослых с инвалидностью ремеслам, даем работу в мастерских, помогаем найти дело для души в творческих студиях и учим быть самостоятельными в быту при помощи сопровождаемого проживания. 

Основные направления нашей деятельности:  
- социальная занятость; 
- профориентация и трудоустройство детей и взрослых с инвалидностью; 
- инклюзивные культурные проекты и творческие студии для людей с инвалидностью;  
- сопровождаемое проживание для выпускников ПНИ и детских домов для инвалидов; 
- образовательные программы для специалистов социальной сферы. 

Ежедневно в наших мастерских проходят реабилитацию около 70 взрослых и детей. 

Собрано 562 505 ₽ 107 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Фонд Ройзмана

Фонд Ройзмана

Благотворительный фонд (г. Екатеринбург)


Фонд Ройзмана (г. Екатеринбург) с 2015 года поддерживает некоммерческие инициативы Свердловской области, развивает собственные проекты и адресно помогает людям в трудных жизненных ситуациях.

Аистенок

Аистенок

Свердловская региональная общественная организация (г. Екатеринбург)


Межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» (г. Екатеринбург) с 2003 года системно занимается профилактикой раннего социального сиротства и семейного неблагополучия.

Менора

Менора

Межрегиональной Благотворительной общественный фонд (г. Екатеринбург)


Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Екатеринбургский еврейский культурный центр «Менора» (г. Екатеринбург) создает современное открытое сообщество людей разных возрастов на основе еврейских ценностей. Это сообщество ставит своей задачей развивать системную благотворительность на основе исторической памяти и взаимной ответственности за настоящее и будущее еврейской общины Урала.

Равные

Равные

Автономная некоммерческая организация помощи различным категориям населения и профилактики социально значимых заболеваний (г. Екатеринбург)


Автономная некоммерческая организация «Равные» (г. Екатеринбург) с 2018 года помогает преодолеть проблемы людей, живущих с ВИЧ-статусом.