Здесь и сейчас

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам (г. Москва)

Неравнодушные к судьбам детей-сирот люди в 2005 году создали Благотворительный фонд «Здесь и сейчас» (г. Москва), и все эти годы фонд оказывает системную поддержку детям-сиротам и замещающим семьям.

Миссия фонда – комплексное решение в России проблемы сиротства.

Один из важнейших проектов фонда - Помогающий центр – поддерживает семьи, которые принимают детей, оставшихся без попечения родителей. Будущие приемные родители проходят подготовку в Школе приемных родителей, где узнают, с какими проблемами они могут столкнуться.

Помощь продолжается и после приема ребенка в семью. В штате Помогающего центра работают детские коррекционные психологи, подростковый и взрослый психологи, дефектологи, нейропсихолог, лечебный педагог, социальный педагог. При необходимости к работе привлекаются внешние «узкие» специалисты.

В рамках программ фонда мы осуществляем различные проекты и проводим акции, направленные на оказание помощи детям непосредственно: и живущим в учреждениях, и в приемных семьях, и начинающим самостоятельную жизнь выпускникам.

Мы верим, что каждый ребенок на свете имеет право на любовь и поддержку взрослых и не ограничиваем работу фонда географическими границами или формальным статусом детей.

 

Собрано 1 059 228 ₽ 411 пожертвование

Также вас могут заинтересовать эти организации

Линия жизни

Линия жизни

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей (г. Москва)


Фонд «Линия жизни» (г. Москва) уже более 18 лет делает достижения медицины доступнее для детей и их родителей, для российских врачей, объединяет ради общего дела и крупные компании, и частных доноров, и волонтеров. «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний.

Консорциум женских неправительственных объединений

Консорциум женских неправительственных объединений

Общероссийская Ассоциация женских общественных организаций (г. Москва)


«Центр защиты» при Консорциуме женских НПО (г. Москва) ‒ единственный проект, куда могут обратиться женщины, пострадавшие от домашнего насилия, чтобы получить юридическую помощь от специалистов, которые соответствуют профессиональным и этическим стандартам.

Собаки, которые любят

Собаки, которые любят

Благотворительный фонд помощи животным (г. Москва)


Благотворительный фонд «Собаки, которые любят» (г. Москва) с 2017 года занимается помощью бездомным собакам и кошкам. Мы поддерживаем животных в муниципальных и частных приютах, в том числе закупкой кормов и медикаментов. Мы помогаем приютам с получением льготных условий для их подопечных в ветеринарных клиниках. Наши волонтеры выгуливают собак, социализируют их и готовят к приему в новые семьи.

Дети.мск.ру

Дети.мск.ру

Региональный благотворительный общественный фонд помощи тяжелобольным и обездоленным детям (г. Москва)


Региональный благотворительный общественный фонд помощи тяжелобольным и обездоленным детям «Дети.мск.ру», г. Москва, с 1989 помогает тяжелобольным детям бороться с болезнями и побеждать. Главным партнером фонда является Российская детская клиническая больница, в которую приезжают на лечение дети из всех регионов страны.