Милосердие

Служба помощи (г. Москва)

Служба помощи «Милосердие» (г. Москва) – крупнейшая православная социальная служба в России. 25 проектов службы расположены в разных частях Москвы, а некоторые программы распространяются на всю страну.

Служба «Милосердие» оказывает помощь самым нуждающимся и беззащитным: одиноким старикам, людям с инвалидностью, беременным женщинам, оказавшимся без крыши над головой, детям-сиротам, бездомным, людям с ВИЧ-инфекцией – ежегодно это не менее 30 000 людей.

Одна из ключевых особенностей службы – наличие собственной инфраструктуры, которая позволяет оказывать комплексную, профессиональную и долгосрочную помощь постоянным подопечным. Свято-Софийский социальный дом, Центр реабилитации детей с ДЦП, Елизаветинский детский дом, Свято-Спиридоньевская богадельня, Кризисный центр «Дом для мамы» и другие проекты – это негосударственные некоммерческие учреждения, которые входят в состав службы «Милосердие».

Завершённые акции:

23.04.2018-15.06.2018 Мобильная душевая для бездомных 

Участие в марафонах:

27.11.2018-01.03.2019 PayPal увеличивает пожертвования на 25%

04.03.2022—30.04.2022 Cбор в помощь беженцам из Донецка и Луганска

Собрано 1 928 488 ₽ 1601 пожертвование

Также вас могут заинтересовать эти организации

ДетскиеДомики

ДетскиеДомики

Благотворительный фонд помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» (г. Москва) вырос из волонтерского движения и с 2006 года помогает детям сохранить родную семью или обрести приемную

Найди семью

Найди семью

Благотворительный фонд содействия семейному устройству (г. Москва)


Благотворительный фонд “Найди семью” (г. Москва) с 2013 года помогает детям, имеющим негативный опыт сиротства, жить в любящей семье, справляться с травмами прошлого и больше не возвращаться в детские дома.

Справедливая помощь Доктора Лизы

Справедливая помощь Доктора Лизы

Международная благотворительная общественная организация (г. Москва)


Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» (г. Москва) была создана в 2007 году врачом паллиативной медицины Е.П. Глинкой, более известной как Доктор Лиза.

РЭЙ

РЭЙ

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд "РЭЙ" (г. Москва) создан на базе волонтерского движения помощи бездомным животным, которое ведет свою историю с 2012 года.