Консорциум женских неправительственных объединений

Общероссийская Ассоциация женских общественных организаций (г. Москва)

«Центр защиты» при Консорциуме женских НПО (г. Москва) ‒ единственный проект, куда могут обратиться женщины, пострадавшие от домашнего насилия, чтобы получить юридическую помощь от специалистов, которые соответствуют профессиональным и этическим стандартам.

Женщине в подобных тяжелых ситуациях добиться справедливости в полиции и судах, оградить себя и детей от опасности, начать новую жизнь очень сложно. Насилие в семье происходит за закрытыми дверями и без свидетелей, жертва и агрессор живут вместе. Подавать заявление о случае насилия, а тем более после этого собирать доказательства для нее просто небезопасно. Большинство женщин не могут самостоятельно оплатить услуги юристов, а дела о домашнем насилии могут длиться иногда даже более года. Благодаря нашим благотворителям, мы предоставляем женщинам квалифицированную помощь бесплатно.

«Центр защиты» при Консорциуме в среднем в год оказывает 1000 женщинам юридическую помощь, 100 женщинам предоставляет сопровождение адвокатов.

Ежегодно сотни юристов и адвокатов со всей России проходят повышение квалификации у экспертов Консорциума в вопросах защиты пострадавших от домашнего насилия.

Завершенные акции: 

01.10.2022—30.11.2022 Адвокаты против домашнего насилия!

03.12.2021—09.02.2022 Насилие — наказуемо: сбор на работу адвокатов для переживших домашнее насилие

Участие в марафонах: 

06.03.2023—30.04.2023 Имею право быть счастливой: марафон в поддержку женщин, пострадавших от насилия

01.03.2024—15.03.2024 Мэтчинговый марафон в поддержку женских фондов 

Собрано 363 972 ₽ 579 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Дети плюс

Дети плюс

Благотворительный фонд помощи детям с социально значимыми заболеваниями (г. Москва)


Благотворительный Фонд «Дети+» (г. Москва) создан для поддержки детей и подростков с социально значимыми заболеваниями всех категорий: детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ясенева Поляна

Ясенева Поляна

Благотворительная автономная некоммерческая организация (г. Москва)


Ресурсный центр «Ясенева Поляна» (г. Москва) с 2016 года занимается помощью в развитии и обучении слепоглухих людей - детей и взрослых с одновременным нарушением слуха и зрения, в том числе в сочетании с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

Я есть!

Я есть!

Благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития (г. Москва)


Благотворительный фонд «Я ЕСТЬ!» (г. Москва) основан актерами Егором Бероевым и Ксенией Алферовой в 2012 году для помощи людям с особенностями развития.

Право Матери

Право Матери

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд (г. Москва)


Негосударственный некоммерческий общественный Фонд «Право Матери» (г. Москва) ведет свою деятельность с 1993 года и занимается бесплатной юридической защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.