Шаг в жизнь

Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства (г. Москва)

Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» (г. Москва) основан в декабре 2017 года. Наша миссия: создавать условия для интеллектуального и физического развития детей и молодежи.

Мы ставим своей целью поддержку развивающей среды для детей всех социальных категорий, формирующей ценности благополучного детства и здоровой семьи в России.

В соответствии со своей региональной стратегией Фонд реализует две постояннодействующие программы в Тульской, Ярославской и Владимирской областях.

  • «Хоккей онлайн»

Оказание помощи региональным детско-юношеским хоккейным и следж-хоккейным командам в организации и проведении хоккейных турниров, соревнований, матчей и прочих спортивных мероприятий. Обеспечение детских хоккейных команд необходимым спортивным инвентарем и экипировкой. В 2021 году фонд запустил первые проекты по строительству хоккейных кортов в регионах.

  • «Загляни в сказку»

Фонд строит развивающие тематические пространства и игровые площадки для детей в духе сказочной культуры и русского зодчества. Под каждый сказочный проект создается образовательная программа в формате квест-игры, которая становится не только интересной формой досуга, но и частью образовательно-воспитательного процесса для детей. В 2021 году фонд начал сотрудничать с МПГУ, и в дополнение к квест-игре создается программа повышения квалификации для педагогов.

Собрано 13 075 ₽ 43 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

РетинаФонд

РетинаФонд

Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза (г. Москва)


Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза (РетинаФонд), г. Москва, с 2017 года занимается научными исследованиями и лечением заболеваний сетчатки глаза.

ДетскиеДомики

ДетскиеДомики

Благотворительный фонд помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» (г. Москва) вырос из волонтерского движения и с 2006 года помогает детям сохранить родную семью или обрести приемную

Со-единение

Со-единение

Фонд поддержки слепоглухих (г. Москва)


Благотворительный фонд «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» (г. Москва) с 2014 года системно поддерживает детей, взрослых и пожилых с нарушением слуха и зрения.

Ясенева Поляна

Ясенева Поляна

Благотворительная автономная некоммерческая организация (г. Москва)


Ресурсный центр «Ясенева Поляна» (г. Москва) с 2016 года занимается помощью в развитии и обучении слепоглухих людей - детей и взрослых с одновременным нарушением слуха и зрения, в том числе в сочетании с тяжёлыми множественными нарушениями развития.