Жизнь в Движении

Благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями (г. Москва)

Благотворительный фонд «Жизнь в Движении» (г. Москва) с 2014 года оказывает помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в протезировании, реабилитации и социальной адаптации. В первую очередь мы помогаем воспитанникам детских домов и интернатов, а также детям из малообеспеченных семей.

Наш Детский Центр Протезирования «Хочу Ходить» в рамках одноименной программы фонда, работает с детьми с ограниченными физическими возможностями от рождения и до 21 года.

Специалисты Центра производят протезы верхних и нижних конечностей, устанавливают ортезы, помогают приобретать технические средства реабилитации. Здесь наших подопечных обучают ходьбе и навыкам пользования протезами, оказывают психологическую помощь.

Одно из важнейших направлений – социальная адаптация детей. Мы организуем горные восхождения, марафоны, походы, скальные лагеря, горнолыжные лагеря, полеты на парапланах и многое другое.

Наши подопечные на протезах совершили восхождения на Килиманджаро, Эльбрус, базовый лагерь Эвереста, а также покорили скалы Крыма.

Собрано 6 375 ₽ 14 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Экология человека

Экология человека

Региональная общественная организация помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным (г. Москва)


Региональная общественная организация помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным «Экология человека», г. Москва, с 1999 стремятся к тому, чтобы как можно меньше животных оказалось на улице и стали бездомными.

Вирта

Вирта

Благотворительный фонд защиты животных (г. Москва)


Благотворительный фонд защиты животных «Вирта» (г. Москва) занимается помощью бездомным собакам и кошкам с 2011 года.

София

София

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «СОФИЯ» (г. Москва) старейший благотворительный фонд, c 1998 года помогающий пожилым людям в домах престарелых и тем, кто одинок и живет дома.

Дом друзей

Дом друзей

Автономная некоммерческая организация центр культурных, социальных и благотворительных проектов (г. Москва)


АНО «Центр «Дом друзей», г. Москва - благотворительная организация, оказывающая с 2017 года помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: бездомным, тяжелобольным, малоимущим и нуждающимся в сопровождаемом уходе.