Звездный дождь

Автономная некоммерческая организация помощи детям (г. Челябинск)

С 2006 года Челябинская организация помощи детям «Звездный дождь» (г. Челябинск) занимается повышением качества жизни семей, воспитывающих детей с ментальными особенностями в развитии.

Мы организуем занятия для наших подопечных всех возрастов, обучаем родителей, передаем свой опыт в государственные учреждения, муниципальные структуры и НКО Уральского федерального округа.

Развивающие занятия в рамках реализуемых нами программ посещают дети от 1 года до 18 лет. В зависимости от возраста ребенка наши специалисты решают разные задачи: от формирования базовых навыков до подготовки нашего подопечного к самостоятельной жизни.

Также наши специалисты помогают родителям наладить контакт с ребенком и начать лучше понимать его. Работа с родителями позволяет снять их психоэмоциональное напряжение и улучшить внутрисемейный климат.

Ежегодно наша организация оказывает поддержку более 1000 семей, воспитывающим детей с ментальными особенностями в развитии.

Собрано 67 505 ₽ 161 пожертвование

Также вас могут заинтересовать эти организации

Солнечный день

Солнечный день

Челябинская региональная общественная организация помощи людям в трудной жизненной ситуации (г. Челябинск)


Региональная общественная организация «Солнечный день» (г. Челябинск) с 2009 года оказывает помощь пожилым людям и инвалидам, а также семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Независимый исследовательский центр «Есть мнение»

Независимый исследовательский центр «Есть мнение»

Челябинская городская общественная организация (г. Челябинск)


Независимый исследовательский центр «Есть мнение» (г. Челябинск) с 2000 года реализует программы по экспресс-тестированию населения и обучению специалистов в сфере ВИЧ.

Искорка Фонд

Искорка Фонд

Челябинское региональное благотворительное общественное движение помощи онкобольным детям (г. Челябинск)


Челябинское региональное Благотворительное общественное движение «Искорка Фонд» (г. Челябинск) с 1989 года оказывает поддержку семьям, воспитывающим детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Маленькая жизнь

Маленькая жизнь

Автономная некоммерческая организация помощи животным (г. Магнитогорск)


Некоммерческая организация «Маленькая жизнь» (г. Магнитогорск) с 2013 года занимается помощью бездомным собакам и кошкам, а также прививает обществу гуманное и ответственное отношение к братьям нашим меньшим.