Ресурсный центр еврейского просвещения

Фонд (г. Санкт-Петербург)

Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения» (г. Санкт-Петербург) был создан в 2018 году. Наша миссия – сделать доступным и привлекательным образование в области еврейской истории, традиций и культуры, а также воссоздать цепочку передачи еврейских знаний из поколения в поколение.

Наша основная цель – просвещение в области еврейской истории и культуры. Мы работаем для взрослых и детей для того, чтобы как можно больше граждан Российской Федерации познакомилось с еврейской культурой, историей и традициями.

Ежегодно мы организуем конференции для еврейских педагогов, куда приглашаем известных лекторов в области дошкольного, школьного и специального образования. Участие в конференциях бесплатное, желающие получают доступ к материалам конференций.

−        Программа ежегодной конференции для педагогов посвящена вопросам педагогики, еврейской традиции, психологии, а также оттачиванию и развитию практических навыков в работе с детьми.

−        Международный фестиваль еврейской культуры «День еврейских знаний», который ежегодно и одновременно проходит под единым брендом по всему миру и способствует укреплению еврейской общинности.

−        БАМА – ежегодная конференция поддержки еврейского образования. На этой конференции преподаватели еврейских и общеобразовательных предметов школ и неформальных учреждений повышают свою квалификацию, а неравнодушные к образованию детей родители имеют возможность «посидеть за одной партой» с теми, кто учит их детей, узнать больше о новых подходах в обучении.

Мы предоставляем возможности дистанционного образования и расширения кругозора в области еврейской культуры, педагогики и психологии.

Наши онлайн-проекты предоставляют возможности расширения кругозора в области еврейской культуры, истории, философии, педагогических подходов всем желающим.

Отдельное направление нашей деятельности – работа с еврейскими детьми и подростками. Мы помогаем им познакомиться с культурой еврейского и других народов, стать людьми, которые знают о своих национальных корнях, уважает свою национальную историю наравне с историей других народов.  

Собрано 2 475 ₽ 6 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

РазДельный Сбор

РазДельный Сбор

Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды (г. Санкт-Петербург)


Экологическое движение «РазДельный Сбор» (г. Санкт-Петербург) - это сообщество людей в более чем 20 городах России, которые считают внедрение раздельного сбора отходов обязательным для развития общества ответственного производства и потребления.

Исток Жизни

Исток Жизни

Благотворительный фонд помощи (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд "Исток Жизни" (г. Санкт-Петербург) с 2020 года помогает инвалидам и их семьям.

Благотворительная больница

Благотворительная больница

Автономная некоммерческая организация медико-социальной помощи (г. Санкт-Петербург)


Автономная некоммерческая организация "Благотворительная больница", г. Санкт-Петербург, с 2018 года оказывает медико-социальную помощь бездомным людям города.

Долго и счастливо

Долго и счастливо

Благотворительный фонд помощи пожилым людям (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Долго и счастливо» (г. Санкт-Петербург) с 2016 года помогает пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.