Безопасный дом

Фонд социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва)

Фонд «Безопасный дом» (г. Москва) — единственная организация в России, деятельность которой охватывает все направления предотвращения торговли людьми. Наши специалисты имеют международный опыт работы в данной сфере с 2003 г.

Мы считаем безопасность базовым правом и потребностью каждого человека.

Мы убеждены в том, что все отношения должны строиться на принципах равенства и добровольности. Нарушение этих принципов мы рассматриваем как эксплуатацию и насилие.

Торговля людьми – высокоприбыльный криминальный бизнес, построенный на эксплуатации людей. Почти 800 тысяч человек сегодня находятся в ситуациях, связанных с торговлей людьми в России.

Мы помогаем пострадавшим от торговли людьми и представителям уязвимых групп, ведем превентивную и информационно-просветительскую работу, занимаемся подготовкой специалистов.

Мы оказываем необходимую комплексную помощь пострадавшим от сексуальной, трудовой и других форм эксплуатации: покрываем расходы на временное проживание, питание, средства гигиены, проезд и связь, оказываем психологическую, юридическую и социальную помощь, помогаем вернуться домой или начать новую жизнь в новом месте, освоить новую специальность и трудоустроиться.

Также мы проводим превентивную работу с теми, кто особо уязвим перед вовлечением в эксплуатацию. Это выпускники детских домов и интернатов, мигранты, люди с ментальными расстройствами, ограниченными возможностями здоровья и имеющие другие трудности.

За 10 лет нам удалось помочь почти 300 пострадавшим из России и других стран, охватить превентивной работой более 7 тыс. человек, обучить более тысячи специалистов по всей стране и проинформировать более 2 млн человек.

Благодаря нашей работе каждый день все больше людей узнает о проблеме торговли людьми, как она касается каждого из нас и как каждый может быть частью решения.

Собрано 89 093 ₽ 95 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Фонд Константина Хабенского

Фонд Константина Хабенского

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный Фонд Константина Хабенского (г. Москва) был создан в 2008 году. Фонд помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни.

Детские сердца

Детские сердца

Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детские сердца» (г. Москва) с 2002 года занимается помощью детям с врожденными пороками сердца.

Собаки-помощники инвалидов

Собаки-помощники инвалидов

Автономная некоммерческая организация "Учебно-кинологический центр "Собаки-помощники инвалидов" (г. Москва)


Центр подготовки собак для помощи людям с инвалидностью «Собаки-помощники» (г. Москва) это уникальное место, где с 1999 года обучают собак-поводырей для людей с нарушениями зрения и с 2003 года - собак-терапевтов для реабилитационных занятий с особыми детьми (канистерапия).

Экология человека

Экология человека

Региональная общественная организация помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным (г. Москва)


Региональная общественная организация помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным «Экология человека», г. Москва, с 1999 стремятся к тому, чтобы как можно меньше животных оказалось на улице и стали бездомными.