Партнерство каждому ребенку

Автономная некоммерческая организация (г. Санкт-Петербург)

Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных социальных услуг «Партнерство каждому ребенку» с 2009 года системно занимается профилактикой социального сиротства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и России в целом.

Наше видение – мир, где каждый ребенок растет в родной, безопасной и любящей семье.

  • Наша целевая группа – дети-инвалиды и дети из малообеспеченных или неблагополучных семей. Именно такие дети составляют группу риска по социальному сиротству.
  • Наш опыт показывает – до 80% случаев, когда дети оказались на грани разлучения с родителями, можно предотвратить.

С целью профилактики социального сиротства, в АНО «Партнерство каждому ребёнку» на постоянной основе действуют две программы.

  • Программа «Передышка» позволяет семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, на время доверить уход за ребенком специально подготовленному социальному помощнику. Родители получают несколько свободных часов или дней для отдыха или решения неотложных дел. «Передышка» позволяет улучшить психологический климат в семье, повышает качество жизни ребенка и других членов семьи и в итоге снижает риск попадания особых детей в социальные учреждения.
  • «Служба активной семейной поддержки» (САСП) приходит на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, когда возникает риск разлучения ребенка с родителями. Специалисты Службы оказывают таким семьям разовую консультативную и гуманитарную помощь, сопровождают семьи и проводят занятия по укреплению детско-родительских отношений.

Ежегодно мы помогаем более чем 200 семьям.

Собрано 1 425 ₽ 6 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

ЦАФРДОВ

ЦАФРДОВ

Автономная Некоммерческая Организация «Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями» (г. Санкт-Петербург)


АНО «Центр адаптации и физического развития детей с ограниченными возможностями», г. Санкт-Петербург, с 2020 года помогает детям и взрослым с ОВЗ адаптироваться в обществе и физически развиваться.

Артемка

Артемка

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Артемка» (г. Санкт-Петербург) c 2013 года оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

ГАООРДИ

ГАООРДИ

Ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов (г. Санкт-Петербург)


Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» - одна из первых крупных родительских организаций в России, которая работает с 1992 года.

Аккорд

Аккорд

Центр взаимной интеграции (г. Санкт-Петербург)


Центр взаимной интеграции «Аккорд» (г. Санкт-Петербург) - это социально ориентированная некоммерческая общественная организация, работающая с 2013 года. Основное направление деятельности Центра – иппотерапия, адаптивная верховая езда, проведение оздоровительных, реабилитационных, психокоррекционных, развивающих, рекреационных и спортивных занятий с использованием лошади.