Турмалин

Благотворительное учреждение «Центр социальной реабилитации «ТУРМАЛИН» (г. Москва)

Некоммерческая организация "Центр социальной реабилитации "Турмалин" (г. Москва) с 2003 года работает над повышением качества жизни людей с ментальными особенностями.

Любому человеку непросто найти смысл своей жизни и дело по душе, а людям с ментальными особенностями это сложнее вдвойне. Для особых детей сейчас есть специальные школы, кружки и центры, но после 18 лет их жизнь резко меняется.

Те, кто не может продолжить образование или найти работу, часто оказываются в социальной изоляции. Реабилитационный центр «Турмалин» - одно из немногих мест, помогающих преодолеть эту изоляцию.

В «Турмалине» люди с тяжелыми нарушениями развития приобретают и развивают навыки, позволяющие им трудиться в художественно-ремесленных мастерских. Они занимаются творчеством, развивают кулинарные и бытовые навыки, общаются, ездят на экскурсии.

Ежегодно в программе комплексной трудовой и социокультурной реабилитации принимает участие около 50 человек с ментальными особенностями. Столько же наших подопечных участвует в дистанционных мероприятиях.

Мы также ведем социально-психологическую работу с членами семей наших подопечных. Это консультации с психологом, методистом и юристом, а также групповые занятия, в том числе с музыкальным терапевтом и специалистом по ЛФК.

Собрано 473 020 ₽ 332 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Арифметика добра

Арифметика добра

Благотворительный Фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Арифметика добра» (г. Москва) с 2014 года занимается системным решением проблемы сиротства в России.

Настенька

Настенька

Фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями (г. Москва)


Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Настенька» (г. Москва) один из старейших фондов России был основан в феврале 2002 года. Наша цель - повышение качества диагностики и лечения детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, угрожающими жизни.

Второе дыхание

Второе дыхание

Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации (г. Москва)


Благотворительный фонд «Второе дыхание (г. Москва) - это крупнейшая в России некоммерческая организация, которая с 2015 года которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям из социально незащищённых групп или перерабатывает.

Консорциум женских неправительственных объединений

Консорциум женских неправительственных объединений

Общероссийская Ассоциация женских общественных организаций (г. Москва)


«Центр защиты» при Консорциуме женских НПО (г. Москва) ‒ единственный проект, куда могут обратиться женщины, пострадавшие от домашнего насилия, чтобы получить юридическую помощь от специалистов, которые соответствуют профессиональным и этическим стандартам.