Детские сердца

Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца (г. Москва)

Благотворительный фонд «Детские сердца» (г. Москва) с 2002 года занимается помощью детям с врожденными пороками сердца.

Мы приобретаем дорогостоящий расходный материал, который имплантируется детям в ходе операций на сердце или помогаем в оплате операций детям, не имеющим российского гражданства.

Также фонд помогает в оплате генетических анализов, необходимых для назначения лечения, и в закупке новейшего медицинского оборудования для профильных медицинских учреждений.

Одна из приоритетных программ фонда «Здоров на следующий день» направлена на обеспечение окклюдерами детей с врожденным пороком сердца. Окклюдер — это устройство, которое доставляется катетером в сердце ребенка по сосудам, закрывает дефект, и ребенок здоров уже на следующий день. Если дефект закрывается окклюдером, то операция занимает не больше часа и ребенок встает уже на следующий день. Порядка 60–70% от общего числа операций, оплаченных фондом, приходится на лечение с использованием окклюдера.

Проведение эндоваскулярных операций покрывается за счет государственных квот, распределяемых в федеральные кардиоцентры. Однако их количества бывает недостаточно, время ожидания операции может затянуться и дефект сердца увеличится настолько, что провести эндоваскулярную операцию будет уже нельзя.

Помощь фонда в приобретении окклюдеров для региональных профильных медицинских учреждений помогает решать несколько важных задач:

- Эндоваскулярные операции проводятся фактически по месту жительства ребенка или в ближайшем региональном профильном медицинском учреждении.

- Семья не сталкивается с решением вопросов, связанных с проездом ребенка в федеральный кардиоцентр, оплатой проживания в чужом городе, отсутствием моральной и физической поддержки родных и близких.

Пороки сердца излечимы, если лечение проведено вовремя. С помощью многочисленных друзей фонда и благотворителей нам удается помочь 200 детям ежегодно вырасти здоровыми.

Собрано 917 537 ₽ 787 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

ЖИВИ

ЖИВИ

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям (г. Москва)


Фонд помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ» (г. Москва), родившийся из благотворительной инициативы, был официально зарегистрирован в апреле 2013 года. Основным направлением деятельности фонда стала помощь детям со злокачественными заболеваниями крови.

Провидение

Провидение

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям (г. Москва)


Благотворительный Фонд помощи детям и их семьям «Провидение» (г. Москва) поддерживает рожденных раньше срока детей и детей с инвалидностью. Наша миссия – обеспечить детям доступ к современному лечению, помочь им избежать инвалидности и улучшить качество жизни их семей.

Свет в руках

Свет в руках

Благотворительный фонд помощи родителям в трудной жизненной ситуации (г. Москва)


Фонд «Свет в руках» (г. Москва) с 2017 года оказывает системную помощь семьям при перинатальной потере и занимается профилактикой младенческой смертности. Наш Фонд – единственная благотворительная организация в России, работающая в этом направлении.

Я есть!

Я есть!

Благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития (г. Москва)


Благотворительный фонд «Я ЕСТЬ!» (г. Москва) основан актерами Егором Бероевым и Ксенией Алферовой в 2012 году для помощи людям с особенностями развития.