Профильный лагерь "Отдыхаем вместе-2021" состоялся!

Впервые базой для семейного интенсива стал пансионат "Шахтер". Руководство и коллектив пансионата приложили все возможные усилия для создания комфортных условий, за что мы очень благодарны. "Шахтер" для нас теперь место, куда очень хочется вернуться!
Программа "Отдыхаем вместе!" дает детям с РАС уникальный шанс не только укрепить здоровье, но и отдохнуть от городской рутины. Это реально не только "климатотерапия" с волшебной природой вокруг, но и "социотерапия" и "арттерапия", и "спорттерапия", которые так нужны детям с особенностями развития! Они не только попадают в незнакомую среду, где учатся адаптироваться к новой ситуации, но и преодолевают сложности вместе с родителем, что немаловажно. Мамы детей с особенностями привыкли к неприятию в обществе и постоянно находятся в напряжении, в оборонительной позиции. Благодаря семейным лагерям они тоже могут раскрыться в своем кругу, расслабиться и реализовать свои возможности: помочь другим детям на занятии, поддержать друг друга.
Говорим спасибо Министерству труда и социальной защиты Тульской области, персоналу пансионата "Шахтер", региональному отделению партии "Единая Россия", тренеру по адаптивному тхэквондо Анастасии Синдеевой за помощь и поддержку в реализации программы.

Маленькая страна — Мы есть! — Общественная организация (г. Тула)

Улица Болдина, д. 112б
Тел.: +7 (4872) 212-370
E-mail: [email protected]
Сайт: http://autism71.ru/