Отчет по акции «Поможем улыбчивому Тоше пройти курс реабилитации »

В период с 13 декабря 2021 г. по 31 января 2022 г. Свято-Софийским социальным домом было израсходовано  97 408 (девяносто семь тысяч четыреста восемь) рублей 34 копейки. Данные средства были направлены на оплату труда индивидуального сопровождающего для Антона.


У Антона миодистрофия - заболевание, при котором постепенно, а иногда внезапно слабеют мышцы. Недавно у него стремительно развился двусторонний вывих тазобедренных суставов. Теперь Антон передвигается только на коляске и полностью зависит от посторонней помощи. 


Чтобы помочь Антону сохранить максимальную активность и избавить его от боли, в ноябре-декабре 2021 г. состоялась плановая госпитализация и ряд консультаций узких специалистов, по результатам которых Тоше была рекомендована последующая реабилитация с участием двигательного терапевта. 


Все это время - в период нахождения в больнице, в момент консультаций и прохождения курса занятий - рядом с Антоном круглосуточно находился индивидуальный сопровождающий, его близкий взрослый, который помогал ему в бытовых вопросах, поддерживал эмоционально и физически, участвовал в качестве ассистента в реабилитационных мероприятиях, выполнял роль переводчика, так как Тоша общается только с помощью жестов.


Постоянное присутствие рядом близкого взрослого помогло Тоше пройти этот непростой период спокойно и получить максимум пользы от лечения и реабилитации.

В ходе акции было сделано 75 пожертвований на общую сумму 100 600 ₽