Отчет Ноябрь 2021—Декабрь 2021

За отчетный период Свято-Софийским социальным домом было израсходовано  97 408, 34 рублей. Данные средства были направлены на оплату труда индивидуального сопровождающего для Антона.

У Антона миодистрофия - заболевание, при котором постепенно, а иногда внезапно слабеют мышцы. Недавно у него стремительно развился двусторонний вывих тазобедренных суставов. Теперь Антон передвигается только на коляске и полностью зависит от посторонней помощи. 

Чтобы помочь Антону сохранить максимальную активность и избавить его от боли, в ноябре-декабре 2021 г. состоялась плановая госпитализация и ряд консультаций узких специалистов, по результатам которых Тоше была рекомендована последующая реабилитация с участием двигательного терапевта. 

Все это время - в период нахождения в больнице, в момент консультаций и прохождения курса занятий - рядом с Антоном круглосуточно находился индивидуальный сопровождающий, его близкий взрослый, который помогал ему в бытовых вопросах, поддерживал эмоционально и физически, участвовал в качестве ассистента в реабилитационных мероприятиях, выполнял роль переводчика, так как Тоша общается только с помощью жестов.

Постоянное присутствие рядом близкого взрослого помогло Тоше пройти этот непростой период спокойно и получить максимум пользы от лечения и реабилитации.

За этот период было сделано 75 пожертвований

NADEZHDA LOPYREVA
24 декабря 2021 в 09:07
1 000 ₽