Отчет Июль 2023

Кризисный центр «Надежда» — место, где временно живут мамы с детьми, которым больше некуда пойти. 

«Звонят мамы и говорят, что стоят на вокзале с ребёнком и им некуда пойти. Поэтому место, в котором временно можно пожить с детьми — это огромная помощь, которая всегда актуальна», — рассказывает Ирина Шишова, специалист службы поддержки детей и семей.

В комплексном подходе это помогает ребёнку остаться с мамой, а не попасть в госучреждение. Мама не тратит деньги, а может накопить их: найти подработку, оформить пособия, получить образование. Ей не нужно экстренно искать деньги и платить за квартиру. С мамой и ребёнком работает специалист по детско-родительским отношениям, юрист, если это необходимо. Таким образом, семья справляется с кризисом, и когда твёрдо стоит на ногах, выходит в самостоятельную жизнь.

В первую очередь семьям нужна психологическая помощь, так как чаще всего родители волнуются, боятся, они напуганы и растеряны. «Мы их успокаиваем и поддерживаем, — говорит Олеся, специалист по социальной работе. — Я всегда рядом с семьёй, направляю, сопровождаю. Всегда воспринимаю семьи такими, какие они есть. Пришёл человек лохматый или неаккуратный, он уже молодец, потому что пришёл. Для меня он абсолютно такой же человек, как и любой другой — ко всем отношусь с пониманием и принятием».

В июле-августе 2023 года в кризисном центре «Надежда» проживало 7 мам и 8 детей. Спасибо, что помогли оплатить работу специалистов. 

За этот период было сделано 1 пожертвование

HENADZI
13 июля 2023 в 10:36
3 500 ₽
Солнечный Город — Благотворительный фонд (Новосибирск)

630005, г. Новосибирск, ул. Гоголя 15, этаж 7
Тел.: +7 (383)208-11-17
E-mail: [email protected]
Сайт: https://sgdeti.ru