Шаг в жизнь

Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства (г. Москва)

Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» (г. Москва) основан в декабре 2017 года. Наша миссия: создавать условия для интеллектуального и физического развития детей и молодежи.

Мы ставим своей целью поддержку развивающей среды для детей всех социальных категорий, формирующей ценности благополучного детства и здоровой семьи в России.

В соответствии со своей региональной стратегией Фонд реализует две постояннодействующие программы в Тульской, Ярославской и Владимирской областях.

  • «Хоккей онлайн»

Оказание помощи региональным детско-юношеским хоккейным и следж-хоккейным командам в организации и проведении хоккейных турниров, соревнований, матчей и прочих спортивных мероприятий. Обеспечение детских хоккейных команд необходимым спортивным инвентарем и экипировкой. В 2021 году фонд запустил первые проекты по строительству хоккейных кортов в регионах.

  • «Загляни в сказку»

Фонд строит развивающие тематические пространства и игровые площадки для детей в духе сказочной культуры и русского зодчества. Под каждый сказочный проект создается образовательная программа в формате квест-игры, которая становится не только интересной формой досуга, но и частью образовательно-воспитательного процесса для детей. В 2021 году фонд начал сотрудничать с МПГУ, и в дополнение к квест-игре создается программа повышения квалификации для педагогов.

Собрано 13 975 ₽ 47 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Справедливая помощь Доктора Лизы

Справедливая помощь Доктора Лизы

Международная благотворительная общественная организация (г. Москва)


Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» (г. Москва) была создана в 2007 году врачом паллиативной медицины Е.П. Глинкой, более известной как Доктор Лиза.

Собаки-помощники инвалидов

Собаки-помощники инвалидов

Автономная некоммерческая организация "Учебно-кинологический центр "Собаки-помощники инвалидов" (г. Москва)


Центр подготовки собак для помощи людям с инвалидностью «Собаки-помощники» (г. Москва) это уникальное место, где с 1999 года обучают собак-поводырей для людей с нарушениями зрения и с 2003 года - собак-терапевтов для реабилитационных занятий с особыми детьми (канистерапия).

Динго

Динго

Благотворительный фонд помощи животным (г. Москва)


Фонд Динго (г. Москва) благотворительная организация, созданная в 2011 году для помощи бездомным животным.

Детская больница

Детская больница

Благотворительный фонд при ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детская больница» (г. Москва) был создан в 2001 году для помощи пациентам ДГКБ № 9 имени Г. Н. Сперанского. Главная цель фонда - содействовать эффективному лечению и реабилитации пациентов больницы.