РетинаФонд

Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза (г. Москва)

Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза (РетинаФонд), г. Москва, с 2017 года занимается научными исследованиями и лечением заболеваний сетчатки глаза.

Ежедневно в России диагностируют заболевания сетчатки. Нарушение зрения имеет серьезные последствия, которые можно предотвратить профилактикой, ранней диагностикой и оказанием своевременной профессиональной офтальмологической помощи. 

В нашей работе мы объединяем просвещение в области здоровья глаз и помощь людям с заболеваниями сетчатки глаза. 

Число людей с нарушениями зрения неуклонно растет, поэтому лучшим лечением мы считаем профилактику. Предотвратить возникновение заболевания или предупредить о нем заранее позволяет избежать серьезных осложнений. 

Наша программа скрининга диабетической ретинопатии охватила 500 пациентов. Пациенты с патологиями были направлены на своевременное лечение.  

Помимо профилактики мы ведем исследования по разработке новых лекарственных препаратов для лечения заболеваний сетчатки.  

Сегодня приоритетным проектом для фонда является «Синдром Ашера» - наследственное заболевание, вызванное генетическим сбоем, характеризующееся ухудшением слуха и прогрессирующим необратимым ухудшением зрения. От синдрома Ашера не умирают, но полная слепота неизбежна. В настоящее время он неизлечим.  

В мире активно ведутся исследования по разработке лечения Синдрома Ашера. Аналогичных исследований в России не проводится. Проект дарит надежду на лечение тысячам семей.  

В среднем ежегодно мы: 
- организуем 2–3 школы для обучения витреоретинальной хирургии, в каждой из которых повышают квалификацию 15–20 врачей; 
- проводим 10 и более бесплатных хирургических операций, у части пациентов полностью восстановлено зрение; 
- помогаем с осмотром сетчатки и последующим направлением к специалистам 200 нашим подопечным. 
 

Собрано 35 300 ₽ 32 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Добро вместе

Добро вместе

Благотворительный Фонд помощи бездомным животным (г. Москва)


«Добро Вместе», г. Москва - это благотворительный фонд, основанный на современных технологиях. Мы — волонтеры и специалисты в сфере IT - объединили свои усилия для спасения бездомных животных. Мы верим, что помощь должна быть быстрой и удобной.

Дети.мск.ру

Дети.мск.ру

Региональный благотворительный общественный фонд помощи тяжелобольным и обездоленным детям (г. Москва)


Региональный благотворительный общественный фонд помощи тяжелобольным и обездоленным детям «Дети.мск.ру», г. Москва, с 1989 помогает тяжелобольным детям бороться с болезнями и побеждать. Главным партнером фонда является Российская детская клиническая больница, в которую приезжают на лечение дети из всех регионов страны.

Возьми счастье в дом

Возьми счастье в дом

Благотворительный фонд помощи безнадзорным животным (г. Москва)


Благотворительный фонд «Возьми счастье в дом» (г. Москва) занимается помощью бездомным собакам и кошкам и работает над тем, чтобы навсегда забыть о проблеме безнадзорных животных на улицах города и в приютах.

Дети Марии

Дети Марии

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Дети Марии» (г. Москва) - некоммерческая организация, созданная в 1997 году для оказания помощи воспитанникам и выпускникам детских домов, а также взрослым из психоневрологических интернатов