Русский Дом

АНО Центр социальных инициатив (г. Москва)

АНО «Русский дом» (г. Москва) была создана в 2000 году группой родственников людей с проблемами психического здоровья и вот уже больше 20 лет реализует программу социальной и трудовой адаптации, реабилитации и реинтеграции людей с проблемами психического здоровья в соответствии с моделью «Клубный дом» (Clubhouse).

Клубный дом – это комплексная инклюзивная программа социальной и трудовой реабилитации людей с проблемами психического здоровья, цель которой заключается в том, чтобы вернуть их к активному, осмысленному и ответственному участию в обществе, самостоятельной жизни и работе.

В рамках этой программы наши подопечные ежедневно посещают тренинги бытовых, социальных и трудовых навыков в Клубном Доме. Мы помогаем участникам реабилитационной программы с трудоустройством, получением образования и сопровождаем их как в жизни, так и на рабочих местах.

Важной частью программы мы считаем реабилитацию творчеством, социализацию и полноценный досуг для наших подопечных.

До 60 душевнобольных, большинство из которых являются инвалидами 1 и 2 групп, безвозмездно проходят реабилитацию и получают различную помощь в АНО «Русский дом» на пожизненной основе. С 2020 года АНО «Русский дом» активно сотрудничает с ГБУ Социальный Дом «Богородский» (ранее – ПНИ №33) и на регулярной основе обеспечивает еженедельные мероприятия по социально-культурной реабилитации и адаптации в общей сложности для 200 подопечных Социального Дома «Богородский».

Завершённые акции:

01.09.2022—15.01.2022 Когда обед - больше, чем обед

27.07.2021—31.08.2021 Подарим свободу движения подопечным психоневрологического интерната!

20.04.2020—30.06.2020 Продукты питания для семей из группы риска по COVID-19

25.09.2018—29.04.2019 Когда обед — больше, чем обед

Собрано 708 571 ₽ 773 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Детский паллиатив

Детский паллиатив

Благотворительный фонд развития паллиативной помощи (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детский паллиатив» (г. Москва) развивает национальный институт детской паллиативной помощи с декабря 2011 года.

Дети Марии

Дети Марии

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Дети Марии» (г. Москва) - некоммерческая организация, созданная в 1997 году для оказания помощи воспитанникам и выпускникам детских домов, а также взрослым из психоневрологических интернатов

Живи сейчас

Живи сейчас

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом и другими нейромышечными заболеваниями «Живи сейчас» (г. Москва) системно помогает людям с БАС, так называемой «болезнью Стивена Хокинга».

РетинаФонд

РетинаФонд

Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза (г. Москва)


Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза (РетинаФонд), г. Москва, с 2017 года занимается научными исследованиями и лечением заболеваний сетчатки глаза.