Подари мне крылья

Благотворительный фонд социальной помощи (г. Санкт-Петербург)

Благотворительный фонд “Подари мне крылья” (г. Санкт-Петербург) с 2017 года помогает подросткам из детских домов, воспитанникам приютов и детям с ОВЗ адаптироваться к реальной жизни.

Наша миссия: обратить внимание общества на проблемы детей и подростков, воспитывающихся в приютах и детских домах, имеющих ограниченные возможности здоровья, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Все программы фонда направлены на содействие подросткам в их социализации, адаптации и самореализации:

  • “Лаборатория профессиональных проб”.

Цель программы - помочь воспитанникам детских домов с профессиональной ориентацией, поступить в выбранный лицей или колледж. Мы привлекаем психологов и репетиторов для помощи детям. В рамках этой программы мы также содействуем нашим подопечным в трудоустройстве .

  • “Театральный дом”.

Проект по социальной адаптации воспитанников детских домов и приютов Санкт-Петербурга. Дети и подростки из приютов и детских домов совместно с профессиональными артистами сочиняют и играют спектакли. В рамках программы проводятся психологические тренинги, где участники делятся волнующими их проблемами и впечатлениями.

  • “Старший друг”.

Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, особое значение имеет индивидуальной подход и индивидуальное внимание. Необходимо, чтобы у каждого ребенка появился в жизни взрослый, который знает, поддерживает и понимает его. Именно такое отношение позволяет детям раскрывать свои таланты, становиться увереннее, успешнее. Каждому ребенку, нуждающемуся в личных отношениях, подбирается «старший друг» - доброволец, у которого есть ресурс для таких отношений.

  • “Творческие мастерские”.

Проект направлен на приобщение ребят к труду и созданию творческих объектов своими руками. Этот проект дает возможность ребятам заработать свои первые деньги и понять, что содержать себя в будущем ты можешь трудом, а не пособиями и социальными выплатами.

На сегодняшний день, в программах фонда принимают участие более 70 подростков.

Собрано 2 775 ₽ 5 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

ЦАФРДОВ

ЦАФРДОВ

Автономная Некоммерческая Организация «Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями» (г. Санкт-Петербург)


АНО «Центр адаптации и физического развития детей с ограниченными возможностями», г. Санкт-Петербург, с 2020 года помогает детям и взрослым с ОВЗ адаптироваться в обществе и физически развиваться.

Благотворительная больница

Благотворительная больница

Автономная некоммерческая организация медико-социальной помощи (г. Санкт-Петербург)


Автономная некоммерческая организация "Благотворительная больница", г. Санкт-Петербург, с 2018 года оказывает медико-социальную помощь бездомным людям города.

Помощь

Помощь

Благотворительный фонд социальной поддержки и охраны здоровья граждан (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд социальной поддержки и охраны здоровья граждан «Помощь», г. Санкт-Петербург, с 2017 года помогает тяжелобольным детям и взрослым по всей России, оплачивая их лечение и реабилитацию.

Апрель

Апрель

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Апрель» (г. Санкт-Петербург) работает с 2005 года на территории Северо-Западного региона РФ. Работа фонда направлена на поддержку детей в сложных жизненных ситуациях. Мы верим в то, что все дети должны жить в семье, и у каждого ребенка должны быть условия для полноценной жизни и развития.