Второе дыхание

Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации (г. Москва)

Благотворительный фонд «Второе дыхание (г. Москва) - это крупнейшая в России некоммерческая организация, которая с 2015 года которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям из социально незащищённых групп или перерабатывает.

Мы помогаем людям в сложной жизненной ситуации – многодетным и малоимущим семьям, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, бездомным, мигрантам и людям, преодолевающим наркотическую и алкогольную зависимость.

Мы считаем вещевую помощь очень важной, так как согласно статистике 15% российских семей не могут позволить себе покупку одежды; среди многодетных семей этот процент достигает 28,3%, среди семей из неработающих пенсионеров — 30,4%.

Часть собранных вещей, непригодная к дальнейшей носке, отправляется в приюты для животных для утепления вольеров или работы волонтёров. Ветошь мы направляем на переработку.

Более 1000 тонн одежды в год мы собираем, перераспределяем на повторное использование или на переработку. Вещевую помощь от нас получают ежегодно в среднем более 100 тысяч человек из 30 регионов страны.

Завершенные акции: 

27.11.2023—29.02.2024 Подарим тепло этой зимой для одиноких бабушек и дедушек

 

 

 

Собрано 65 688 ₽ 96 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Ясное утро

Ясное утро

Автономная некоммерческая организация по оказанию психологической и социально-правовой помощи (г. Москва)


Служба «Ясное утро» (г. Москва) с 2007 года оказывает бесплатную психологическую и социально-правовую помощь людям с онкологическими заболеваниями и их семьям.

Возьми счастье в дом

Возьми счастье в дом

Благотворительный фонд помощи безнадзорным животным (г. Москва)


Благотворительный фонд «Возьми счастье в дом» (г. Москва) занимается помощью бездомным собакам и кошкам и работает над тем, чтобы навсегда забыть о проблеме безнадзорных животных на улицах города и в приютах.

Настенька

Настенька

Фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями (г. Москва)


Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Настенька» (г. Москва) один из старейших фондов России был основан в феврале 2002 года. Наша цель - повышение качества диагностики и лечения детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, угрожающими жизни.

Дом с маяком

Дом с маяком

Благотворительное медицинское частное учреждение "Детский хоспис" (г. Москва)


Детский хоспис «Дом с маяком» (г. Москва) — это частное медицинское благотворительное учреждение. Хоспис существует в основном благодаря пожертвованиям тысяч людей.