Отчет по акции «Сбор на работу кризисного центра для одиноких мам с детьми»

В настоящее время в центре находятся 6 мам с 7 детьми. Здесь живут женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Чаще всего им больше некуда пойти – негде жить, они столкнулись с насилием в семье или им очень нужна поддержка специалистов, так как все близкие от них отвернулись. Из-за безвыходной ситуации они были готовы отказаться от ребёнка. Но кураторы и психологи вовремя помогают мамам справиться с трудностями.

«У меня есть перспектива, у меня есть будущее. Самое главное, в меня люди верят. И я стремлюсь оправдать ожидания», — рассказывает Оксана, которая сейчас со своим ребёнком проживает в кризисном центре «Надежда».

Оксана успешно прошла полный курс реабилитации от зависимости. И она уже прошла большую часть пути в новую жизнь. Сейчас ей нужно решить важные дела с документами, оформить пособия, устроить дочку в садик и накопить немного денег на самостоятельную жизнь.

«Здесь хорошо. Это как раз то место, чтобы подготовить какую-то почву под ногами, фундамент, для того чтобы идти в социум и там проживать. Даже по выходу кураторы, директор центра всё равно поддерживают. Если желание есть как-то двигаться вперёд и расти, то здесь, пожалуйста, дорога открыта. Здесь помогают», — делится Оксана.

В ходе акции было сделано 52 пожертвования на общую сумму 34 260 ₽

Солнечный Город — Благотворительный фонд (Новосибирск)

630005, г. Новосибирск, ул. Гоголя 15, этаж 7
Тел.: +7 (383)208-11-17
E-mail: [email protected]
Сайт: https://sgdeti.ru