Лавка радостей

Благотворительный фонд поддержки социальных инициатив и помощи людям в трудной жизненной ситуации (г. Москва)

Благотворительный фонд «Лавка радостей» (г. Москва) с 2018 года помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Программы фонда направлены на ресурсную поддержку людей, которым сейчас тяжело. Это беженцы и переселенцы, малоимущие и многодетные семьи, подопечные социальных учреждений и люди, потерявшие все имущество при пожарах.

Часто бывают ситуации, когда не хватает самого малого, чтобы изменить свою жизнь: приличной одежды, чтобы пойти в ней на собеседование и получить работу, уютного пледа, который скрасит вид больничных стен дома престарелых. Тем, кто потерял дом в пожаре, часто не хватает денег, чтобы продолжить уже начатую стройку. В такие моменты человеку помогает благотворительный фонд «Лавка радостей».

В своей деятельности мы делаем акцент на вещевую помощь, а также всестороннюю помощь пострадавшим от пожара.

Для этого мы развиваем свои программы и проекты, которые преобразуют ресурсы одних людей в помощь другим. Мы принимаем, сортируем и распределяем вещи, проводим мастер-классы по разным видам рукоделия, где вместе с волонтерами делаем помощь своими руками.

Также мы занимаемся информированием о проблеме пожаров, взаимодействуем с региональными органами власти, чтобы любой человек, который пострадал от пожара, имел понимание того, как ему справляться с этой проблемой.

Благодаря нашей работе те люди, которые хотят помочь, находят применение своим свободным ресурсам: отдают ненужную им одежду, проводят время на наших мастер-классах, помогают деньгами и информационно. А люди, которые нуждаются в помощи, получают своевременную и точечную помощь, которая меняет их жизнь к лучшему.

Собрано 0 ₽ 0 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Справедливая помощь Доктора Лизы

Справедливая помощь Доктора Лизы

Международная благотворительная общественная организация (г. Москва)


Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» (г. Москва) была создана в 2007 году врачом паллиативной медицины Е.П. Глинкой, более известной как Доктор Лиза.

Я есть!

Я есть!

Благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития (г. Москва)


Благотворительный фонд «Я ЕСТЬ!» (г. Москва) основан актерами Егором Бероевым и Ксенией Алферовой в 2012 году для помощи людям с особенностями развития.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения

Фонд (г. Москва)


Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения (г. Москва) помогает детям справиться с последствиями травматического опыта, вызванного жестокостью и семейным неблагополучием. Мы не позволяем психологической травме разрушить их жизнь.

Волонтеры в помощь детям сиротам

Волонтеры в помощь детям сиротам

Благотворительный фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей (г. Москва)


Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (www.otkazniki.ru) начал свою работу в 2007 году. За это время он прошел путь от небольшого движения добровольцев, которые привозили детям памперсы в больницы, до профессиональной организации, которая системно решает проблему социального сиротства в России.