Дети

Автономная некоммерческая организация (г. Москва)

Автономная некоммерческая организация реабилитации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети» (г. Москва) реализует проекты, цель которых – адаптация и социальная интеграция детей с инвалидностью, перенесших онкологические заболевания.

Лечение злокачественной опухоли «травмирует» больного ребенка. Это связано c тяжестью лечения, длительным стрессом и социальной изоляцией. Семья ребенка, проходящего лечение, находится на грани своих психологических, материальных и социальных ресурсов, особенно в тяжелом положении находятся здоровые братья и сестры.

Наша задача – помочь детям и их семьям вернуться к обычной и полноценной жизни, справиться с многочисленными психолого-социальными последствиями болезни.

За десять лет участниками наших программ стали более 800 детей из Москвы, Московской области, Оренбурга, Екатеринбурга, Самары и других городов России. На сегодняшний день в клубной программе участвуют более 120 семей из Москвы и Московской области.

Собрано 301 984 ₽ 260 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Шаги

Шаги

Фонд по профилактике социально-значимых заболеваний (г. Москва)


Благотворительный фонд «Шаги» (г. Москва) с 2004 года помогает людям, живущим с ВИЧ, а также с другими социально значимыми заболеваниями.

Возьми счастье в дом

Возьми счастье в дом

Благотворительный фонд помощи безнадзорным животным (г. Москва)


Благотворительный фонд «Возьми счастье в дом» (г. Москва) занимается помощью бездомным собакам и кошкам и работает над тем, чтобы навсегда забыть о проблеме безнадзорных животных на улицах города и в приютах.

БЭЛА. Дети-бабочки

БЭЛА. Дети-бабочки

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «БЭЛА. Дети-бабочки» (г. Москва) с 2011 года оказывает системную медицинскую и социальную помощь детям и взрослым с редкими генетическими заболеваниями кожи — буллёзным эпидермолизом и ихтиозом.

Собаки, которые любят

Собаки, которые любят

Благотворительный фонд помощи животным (г. Москва)


Благотворительный фонд «Собаки, которые любят» (г. Москва) с 2017 года занимается помощью бездомным собакам и кошкам. Мы поддерживаем животных в муниципальных и частных приютах, в том числе закупкой кормов и медикаментов. Мы помогаем приютам с получением льготных условий для их подопечных в ветеринарных клиниках. Наши волонтеры выгуливают собак, социализируют их и готовят к приему в новые семьи.