Люди.Идеи

Пензенская региональная благотворительная общественная организация (г. Пенза)

Общественная организация «Люди.Идеи» (г. Пенза) развивает благотворительность и волонтерство на территории Пензенской области. Мы объединяем неравнодушных людей, находим и разрабатываем новые механизмы объединения ресурсов для решения социальных проблем, обучаем и консультируем активных граждан, продвигаем принципы и культуру прозрачной благотворительности.

В рамках Программы «Ресурсный центр» мы помогаем развиваться некоммерческим организациям и городским сообществам в условиях нехватки ресурсов.

Мы обучаем НКО со всей России создавать эндаументы и управлять ими, проводим семинары по различной тематике и оказываем НКО методическую поддержку.

Мы являемся региональным координатором приложения «Твой час», которое помогает волонтерам найти задачи по сердцу.

За год нашей работы мы:

  • Помогли волонтерам выполнить более 60 заданий от благотворительных организаций.
  • Провели около 300 консультаций по вопросам создания и развития некоммерческой организации, поиска ресурсов и продвижения.
  • Провели фестиваль «Добрая Пенза», на котором более 1000 жителей узнали о городских благотворительных проектах.
  • Организовали стажировку по целевым капиталам для 5 некоммерческих организаций и фондов.
  • Выпустили для жителей «Карту ДоброПримечательностей» с контактами благотворительных организаций тиражом 1000 экземпляров.

 

 

Собрано 8 550 ₽ 15 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Безопасный дом

Безопасный дом

Фонд социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва)


Фонд «Безопасный дом» (г. Москва) — единственная организация в России, деятельность которой охватывает все направления предотвращения торговли людьми. Наши специалисты имеют международный опыт работы в данной сфере с 2003 г.

Право Матери

Право Матери

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд (г. Москва)


Негосударственный некоммерческий общественный Фонд «Право Матери» (г. Москва) ведет свою деятельность с 1993 года и занимается бесплатной юридической защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.

Все вместе

Все вместе

Благотворительное собрание (г. Москва)


Благотворительное собрание «Все вместе», организованное несколькими благотворительными фондами Москвы в 2007 году, сегодня насчитывает уже более 60 членов – некоммерческих организаций из Москвы и Санкт-Петербурга.

Благо.ру

Благо.ру

программа (г. Москва)


Благо.ру – это первый в России онлайн-сервис для сбора частных пожертвований в пользу некоммерческих организаций.

Лохматый друг

Лохматый друг

Благотворительный фонд защиты животных (г. Заречный)


Некоммерческая организация "Благотворительный фонд "Лохматый друг" (г. Заречный) была зарегистрирована в 2015 году для помощи бездомным животным.

Консорциум женских неправительственных объединений

Консорциум женских неправительственных объединений

Общероссийская Ассоциация женских общественных организаций (г. Москва)


«Центр защиты» при Консорциуме женских НПО (г. Москва) ‒ единственный проект, куда могут обратиться женщины, пострадавшие от домашнего насилия, чтобы получить юридическую помощь от специалистов, которые соответствуют профессиональным и этическим стандартам.

РазДельный Сбор

РазДельный Сбор

Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды (г. Санкт-Петербург)


Экологическое движение «РазДельный Сбор» (г. Санкт-Петербург) - это сообщество людей в более чем 20 городах России, которые считают внедрение раздельного сбора отходов обязательным для развития общества ответственного производства и потребления.

Права женщин

Права женщин

Автономная некоммерческая организация (г. Пятигорск)


АНО «Права женщин» (г. Пятигорск) работает на Северном Кавказе в сфере защиты прав женщин и детей в семейных конфликтах, в случаях семейно-бытового и иных форм насилия.

Мой Байкал

Мой Байкал

Иркутская региональная экологическая общественная организация (г. Иркутск)


Иркутская региональная экологическая общественная организация "Мой Байкал" (г. Иркутск) создана в 2016 году для того, чтобы сохранять природу озера Байкал.

Рука помощи бездомным животным

Рука помощи бездомным животным

Благотворительный фонд (г. Пенза)


Благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» (г. Пенза) был создан в 2013 году. Его главным проектом стал Центр по работе с бездомными животными «Питомец», на базе которого осуществляется вся программная деятельность фонда.

Диакония

Диакония

Благотворительный фонд межцерковной христианской диаконии (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Диакония» (г. Санкт-Петербург) с 2008 года объединяет усилия различных религиозных конфессий в организации и развитии социальной работы.

Белый Ирис

Белый Ирис

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис» (г. Москва) создан в 2016 г. для восстановления разрушающихся старинных сельских храмов – шедевров русского зодчества 17-19 веков. Мы также считаем важной задачей объединение усилий всех заинтересованных граждан в сохранении объектов культурного наследия и активизации жизни на сельских территориях России.

Ресурсный центр еврейского просвещения

Ресурсный центр еврейского просвещения

Фонд (г. Санкт-Петербург)


Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения» (г. Санкт-Петербург) был создан в 2018 году. Наша миссия – сделать доступным и привлекательным образование в области еврейской истории, традиций и культуры, а также воссоздать цепочку передачи еврейских знаний из поколения в поколение.