Ковчег

Некоммерческая организация (г. Нижний Тагил)

С 2012 года благотворительный фонд «Ковчег» (г. Нижний Тагил) помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: одиноким беременным женщинам (незапланированная беременность, планируемый отказ от ребенка, конфликты с родными, развод), беременным женщинам с намерением сделать аборт (кризисная беременность), многодетным малообеспеченным семьям, одиноким пожилым людям и инвалидам, воспитанникам детских домов и реабилитационных центров, бездомным.

Благотворительный фонд «Ковчег» (г. Нижний Тагил) с 2011 года помогает всем категориям нуждающихся города и пригорода – многодетным малообеспеченным семьям, одиноким мамам, пожилым, людям с инвалидностью, сиротам, бездомным.

В рамках адресной помощи фонд предоставляет нуждающимся юридическую, психологическую, гуманитарную и бытовую поддержку.

Через гуманитарный центр Нижнетагильской епархии собирается и распределяется гуманитарная помощь – одежда, обувь, продукты и предметы гигиены.

Также при фонде действует центр поддержки семьи «Радость моя», который помогает одиноким беременным женщинам и мамам с детьми, попавшим в кризисную ситуацию, многодетным и малообеспеченным семьям.

Организованная при фонде патронажная служба «Внимание и забота» помогает людям с ОВЗ на дому, в больницах и приютах.

Ежегодно мы выдаем более 1000 продуктовых наборов в Нижнем Тагиле и пригороде, более 20 000 единиц одежды, а также коляски и детские кроватки, инвалидные кресла, ванночки, ходунки и другие бытовые принадлежности, а также взрослые и детские подгузники, постельное белье, одеяла, подушки, средства гигиены, бытовую химию и многое другое. Помогаем приобретать дорогостоящие лекарственные препараты.

На попечении фонда 127 многодетных семей, 106 нуждающихся одиноко проживающих человек, а также 14 человек с ОВЗ получают помощь на дому.

Все это возможно только благодаря пожертвованиям неравнодушных людей.

Участие в марафонах: 

01.03.2024—15.03.2024 Мэтчинговый марафон в поддержку женских фондов 

Собрано 286 513 ₽ 566 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Спасение

Спасение

Антикризисный центр (г. Асбест)


Свердловская региональная общественная организация «Антикризисный центр «Спасение» ( г. Асбест) c 1998 года занимается бесплатной социальной реабилитацией, профилактикой наркомании, алкоголизма и ВИЧ\СПИДа, пропагандой здорового образа жизни.

Фонд Ройзмана

Фонд Ройзмана

Благотворительный фонд (г. Екатеринбург)


Фонд Ройзмана (г. Екатеринбург) с 2015 года поддерживает некоммерческие инициативы Свердловской области, развивает собственные проекты и адресно помогает людям в трудных жизненных ситуациях.

Аистенок

Аистенок

Свердловская региональная общественная организация (г. Екатеринбург)


Межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» (г. Екатеринбург) с 2003 года системно занимается профилактикой раннего социального сиротства и семейного неблагополучия.

Муррляндия

Муррляндия

Благотворительный фонд помощи животным (г. Первоуральск)


Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Муррляндия" (г. Первоуральск) с 2013 года занимается помощью бездомным и брошенным животным – кошкам и собакам бойцовых пород.